Информационно-образовательный портал сети образовательных учреждений Ярославской области

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Виртуальный кабинет

не могу войти

Проект "Повторяем вместе"

Департамент образования Ярославской области, ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании» совместно с Государственным институтом русского языка имени А.С.Пушкина (Институт Пушкина, г.Москва) и Ярославским государственным университетом имени П.Г.Демидова в апреле-мае 2017 года проводят онлайн-семинары для педагогов и учащихся 10-11 классов Ярославской области.

В рамках проведения онлайн-семинаров будут даны практические рекомендации по организации деятельности выпускников на заключительном этапе подготовки к выпускным экзаменам по математике и русскому языку.

В рамках проекта организовано проведение  онлайн-семинаров в режиме видеоконференцсвязи. Использование интернет-технологий позволяет принять участие в проекте школьникам из самых удаленных школ Ярославской области.

Онлайн-семинары по математике

• 17 мая 2017 года (начало в 14:00)

Ведущий
    Волченков Сергей Геннадьевич,  член жюри олимпиад по информатике и математике, доцент кафедры вычислительных и программных систем ЯрГУ им. П.Г.Демидова

Онлайн-семинары  по русскому языку

• 26 апреля 2017 года (начало в 16:30)

Тема онлайн-семинара «Что нужно понять в художественном тексте, чтобы заявить: "Я понимаю, что СКАЗАЛ автор"?»
    Ведущий
    Кулибина Наталья Владимировна, доктор педагогических наук, профессор, начальник научно-методического отдела по русскому языку Института Пушкина

Просмотр записи онлайн-семинара

• 27 апреля 2017 года (начало в 16:30).

Тема онлайн-семинара «"Делать или не делать" или "Зачем нужны баллы за часть В"»
    Ведущий Антонова Любовь Геннадьевна, доктор педагогических наук, заведующий кафедрой теории и практики коммуникации ЯрГУ им. П.Г.Демидова
    Материалы к онлайн-семинару 27 апреля
     Средства выразительности

Контакты

Государственное учреждение Ярославской области "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании"
Директор:

Васильева Ирина Евгеньевна

Телефон/факс:

(4852) 30-29-62
(4852) 32-88-91

1. Вебинар Института Пушкина со школьниками Ярославля и Ярославской области
    20 апреля 2017 года был дан старт совместному проекту Института Пушкина с Ярославским Центром телекоммуникаций и информационных систем в образовании и Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова для школ Ярославля и Ярославской области.

2. 26 апреля 2017 года состоялся второй вебинар совместного проекта Института Пушкина с Ярославским Центром телекоммуникаций и информационных систем в образовании
    Учащиеся 8-11 классов Ярославской области стали участниками второго онлайн-семинара в рамках проекта «Повторяем вместе»

3. «Делать или не делать» или «Как выполнять последнее задание в ЕГЭ» – такую тему для обсуждения предложила выпускникам профессор ЯрГУ Любовь Геннадьевна Антонова на онлайн-семинаре 27 апреля 2017 года.

4. 17 мая 2017 года прошел онлайн-семинар "Комбинаторные задачи в ЕГЭ"

5. Опубликована запись онлайн-семинара "ЕГЭ по русскому языку: ошибкоопасные места"

6. Технические требования по подготовке и участию в онлайн-семинарах