Информационно-образовательный портал сети образовательных учреждений Ярославской области

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Виртуальный кабинет

не могу войти

18.09.2018

Центр «Сириус»: набор на январскую математическую программу

В «Сириусе» стартовала регистрация на участие в отборе на январскую математическую программу.  Участниками могут стать школьники 7-10 классов из  Ярославской области. Первый этап отбора для 7-9 классов - дистанционный учебно-отборочный курс на платформе «Сириус.Онлайн». Подать заявку и присоединиться можно до 25 сентября 2018 года, зарегистрировавшись  на сайте Образовательного центра «Сириус».

Интернет-проект «STEM-марафон"

Приглашаем команды школьников (1-11 классы) принять участие в Интернет-проекте «STEM-марафон».  Участникам марафона предстоят  исследования, участие в онлайн-викторине, знакомство с природными явлениями и способами наблюдения за ними. Команды смогут провести  увлекательные эксперименты и создать собственные проекты, помогающие улучшить "погоду" в школе.

Видеоконференции, посвященные вопросам защиты персональных данных

В сентябре 2018 года  специалисты школ, детских садов и профессиональных образовательных организаций  Ярославской области стали участниками видеоконференций, посвященных вопросам защиты персональных данных в образовательных организациях.

Записи видеоконференций и презентации доступны для  образовательных организаций Ярославской области через Виртуальный кабинет  портала.

16.09.2018

Интернет-проект «Тревоги на дороге»

Стать участниками творческого интернет-проекта, посвященного безопасности дорожного движения, команды школьников и индивидуальные участники могут, подав заявку на сайте до 21 сентября включительно. Станьте создателями  новых дорожных знаков, придумывайте правила движения для детей и взрослых с гаджетами, исследуйте проблемы и находите их решения!

10.09.2018

Защите персональных данных - особое внимание

6 и 7 сентября 2018 года для общеобразовательных организаций  области прошли видеоконференции, посвященные вопросам  защиты персональных данных. Организатором видеоконференций с участием специалистов Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ярославской области (Роскомнадзор) выступил  ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".

28.08.2018

Творческий интернет-проект для школьников

Приглашаем школьников стать участниками творческого интернет-проекта, посвященного безопасности дорожного движения. В нашем проекте можно участвовать   одному или с друзьями, привлечь учителя, родителей, соседей и друзей! Интересно и полезно будет всем! Создавайте новые знаки, придумывайте новые правила дорожного движения, исследуйте проблемы и находите их решения!

Портал "Математика для всех"

На региональном образовательном  портале "Математика для всех"  для  школьников, педагогов, родителей Ярославской области:

- дистанционные уроки и онлайн-лектории,

- математические онлайн-диктанты,

- полезные ресурсы Интернет,

- задачи недели

и даже тренажеры для фитнес-математики!

Безопасный Интернет. Будь в курсе!

В сети Интернет, так же как и вне дома и школы нужно помнить о личной безопасности. В разделе "Угрозы Интернет" сайта "Подросток и закон" школьники и взрослые могут познакомиться с правилами безопасного поведения в сети, в игровой форме проверить свои знания, найти ссылки на полезные ресурсы. Не забудьте рассказать об этом ресурсе на своих сайтах и страницах в социальных сетях.

19.04.2018

Онлайн-урок «Безопасный Интернет»

19 апреля 2018 года департамент образования Ярославской области,   ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании» и сотрудники Управления Роскомнадзора по Ярославской области организовали дистанционный урок «Безопасный Интернет» в режиме видеоконференции. Участниками урока стали более  900 школьников 6-8 классов из 17 районов Ярославской области.

15.04.2018

Открытое онлайн-голосование

Творческие мультимедиа-проекты  участников интернет-проекта "СтратЕГЭма" будут интересны прежде всего выпускникам-2018. Ведь в свои "Напутствия выпускнику школы" команды вложили всю фантазию и умения, а главное, постарались сделать напутствия полезными и вдохновляющими.

Интернет-голосование за творческие работы участников проходит до 23 апреля 2018 года  на сайте проекта.

Онлайн-семинар «О персональных данных несовершеннолетних»

11 апреля 2018 года состоялся заинтересованный разговор педагогов области и сотрудников Управления Роскомнадзора по Ярославской области о защите персональных данных несовершеннолетних.
Участниками онлайн-семинара стали педагоги и администраторы школ, детских садов, центров дополнительного образования из 18 районов Ярославской области. Запись видеоконференции опубликована в Виртуальных кабинетах образовательных организаций.

09.04.2018

Финал межпредметной игры проекта "СтратЕГЭма"

К участию в финале межпредметной онлайн-игры интернет-проекта "СтратЕГЭма"  приглашены 30 команд. Право выступать в финале получили старшеклассники из Брейтова, Ростова, Тутаева, Переславля-Залесского, Рыбинска, Ярославля и Иванова.
Финал игры пройдет 18 апреля 2018 года в формате видеоконференции. Обязательная тестовая видеоконференция проводится в 14:20 17 апреля.

Ресурсы образовательной сети

Интернет-проекты

Календарь проектов
Интернет-проект, посвященный безопасности дорожного движения