Информационно-образовательный портал сети образовательных учреждений Ярославской области

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Виртуальный кабинет

не могу войти

11.08.2022

Обновлена информация для образовательных организаций Ярославской области о подключении к Интернет в 2022 г. через ЕСПД

В информационном разделе для школ опубликованы:
- контактная информация персонального сервис-менеджера от ПАО Ростелеком на территории Ярославской области для обращений в случае несоблюдения регламентных сроков обработки заявок и проблем по ЕСПД,
- адрес портала технической поддержки проекта ЕСПД "Цифровая экономика".

04.07.2022

Всероссийский конкурс соавторов Российского движения детей и молодежи

Конкурс организован в целях развития сообщества движения детей и молодежи, формирования его символики, атрибутики, традиций.

Участие могут принять команды,  участникам которых от 11 до 18 лет. Заявки и работы в 5 номинациях принимаются  с 20 июня по 30 августа. Подробная информация на на сайте https://движение.дети

03.06.2022

Безопасный Интернет на сайте "Подросток и закон"

В сети Интернет, так же как и вне дома и школы нужно помнить о личной безопасности. В разделе "Угрозы Интернет" сайта "Подросток и закон" школьники и взрослые могут познакомиться с правилами безопасного поведения в сети, в игровой форме проверить свои знания, найти ссылки на полезные ресурсы. Не забудьте рассказать об этом ресурсе на своих сайтах и страницах в социальных сетях.

23.05.2022

25 мая в 10:00 и в 14:00 пройдет вебинар для вожатых, методистов, организаторов, руководителей по проекту для детских лагерей «День цифры»

Организаторы Всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий для детских лагерей «День цифры»: Министерство просвещения РФ, Минцифры России, АНО «Цифровая экономика».

«День цифры» - это возможность провести в детском лагере игровой квест, посвященный информационным технологиям, от ведущих технологических компаний.

16.05.2022

Финал семейной математической онлайн-олимпиады состоится 19 мая

Финал семейной математической онлайн-олимпиады, к участию в котором приглашены 30 команд из Ярославской области, г.Долгопрудного Московской области, г.Самары и г.Губахи (Пермский край), состоится 19 мая. Для участия в финале команды будут использовать 2 системы онлайн-взаимодействия: систему подачи ответов и видеоконференцсвязь в системе Webunicom.  Пожелаем участникам удачи!

Следующий тур семейной математической онлайн-олимпиады пройдет 14 мая

Приглашаем семейные команды принять участие в  математической онлайн-олимпиаде "От А до Я".  Для участия  познакомьтесь с правилами, расписанием и  техническими особенностями участия в турах олимпиады, зарегистрируйте семейную команду, выберите удобное для своей команды время в расписании и попробуйте свои силы в командном решении нестандартных, занимательных и увлекательных задач. В составе команды должен быть обязательно хотя бы один школьник не младше 5 и не старше 8 класса!

09.05.2022

С Днем Победы!

День Победы - праздник каждого из нас.
Поздравляем всех с этой Великой для нашего народа датой.
В памяти каждого праздник 9 Мая - это день преклонения перед людьми, которые прославили нашу Родину.

С праздником!

25.04.2022

Семейная математическая олимпиада. Первый отборочный тур пройдет 5 мая.

Приглашаем семейные команды принять участие в  математической олимпиаде "От А до Я".  Для участия  познакомьтесь с правилами, расписанием и  техническими особенностями участия в турах олимпиады, зарегистрируйте семейную команду, выберите удобное для своей команды время в расписании и попробуйте свои силы в командном решении нестандартных, занимательных и увлекательных задач. В составе команды должен быть обязательно хотя бы один школьник не младше 5 и не старше 8 класса!

22.04.2022

Очередной математический командный онлайн-турнир для 8 классов пройдет 28 апреля 2022 года

Приглашаем команды школьников Ярославской области (8 классы) принять участие  в  математических командных онлайн-турнирах.
В 1 полугодии 2022 года для команд 8 классов проводятся 2 отборочных турнира и финал.
Очередной отборочный турнир  состоится  28 апреля 2022 года. Для подготовки к участию  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями турниров, зарегистрируйте команды школы на сайте до 12:00 27 апреля.

15.04.2022

14 апреля состоялся первый отборочный математический командный онлайн-турнир для 8 классов

Участниками турнира стали команды из 10 муниципальных образований Ярославской области, а также команды из Иванова и Пермского края. На портале "Математика для всех" опубликованы итоги турнира. В Кабинетах команд размещены задачи с ответами и указаниями к решению, а также Сертификаты для команд об участии в турнире.
Открыта регистрация для новых команд для участия в турнире 28 апреля!

14.04.2022

На сайте регионального ресурсного центра ГУ ЯО ЦТИСО обновление в разделе "Полезные ссылки"

На сайте регионального ресурсного центра  ГУ ЯО ЦТИСО  обновление в разделе "Полезные ссылки" для родителей, школьников, педагогов.
Как защитить свой аккаунт в социальной сети, как избежать овершеринга, как сделать общение в социальных сетях безопасным: материалы Всероссийского проекта "Урок цифры" по теме  "Приватность в цифровом мире", а также советы экспертов Лаборатории Касперского по настройке безопасности аккаунтов в социальных сетях.

05.04.2022

Математические командные онлайн-турниры для 8 классов

Приглашаем команды школьников Ярославской области (8 классы) принять участие  в  математических командных онлайн-турнирах,  которые пройдут  в апреле-мае  2022 года.
В 1 полугодии 2022 года для команд 8 классов пройдут 2 отборочных турнира и финал.
Первый отборочный турнир  состоится  14 апреля 2022 года. Для подготовки к участию  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями турниров, зарегистрируйте команды школы на сайте до 12:00 13 апреля.

Сервисы для образовательных организаций

/index/eto_interesno/b_gto.jpg