Дни защиты от экологической опасности
о проекте новости база карта операции гарбарий марш-бросок бортовой журнал гарбо-штаб выход
Проект "Гарбо-тур": Марш-бросок

Спасательный отряд!
К спасению Планеты от мусора будь готов!

Команда "Совята-непоседы", экоклуб "Серая сова", г. Переславль-Залесский

В рамках проекта "Гарбо-тур" 16 экодесантов провели акцию по очистке правого берега реки Трубеж. Собрали в основном стеклянную и пласмассовую посуду, очень много пакетов и бытового мусора.

Работа шла под девизом: "Мы - за чистую воду", потому что Трубеж - это единственный источник поступления пресной воды в озеро Плещеево, откуда переславцы берут питьевую воду.

Наши действия:

команда "Экологи", школа 778, г.Москва

команда "Мистер Пробка", гимназия 1, г. Ростов

команда "Экологический спецназ", г. Железногорск

команда "Зеленая гармония", Эколого-биологический центр, г. Ярославль

команда "Старатели", Детский дом Ленинского района г. Ярославля

команда "Совята-непоседы", экологический клуб "Серая сова", г. Переславль-Залесский

Проект проводится при поддержке Департамента АПК, охраны окружающей среды и природопользования Администрации Ярославской области.

© Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании, 2003 Rambler's Top100