Информационно-образовательный портал сети образовательных учреждений Ярославской области

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Виртуальный кабинет

не могу войти

25.03.2019

Методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет»

Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества совместно с МВД России, Минкомсвязи России, Минпросвещения России, Роскомнадзором, Минздравом России и Роспотребнадзором подготовили методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет».

20 марта начался 2 этап онлайн-игры «Станиславский сказал: «Не верю!»

Онлайн-игра проводится в рамках творческого Интернет-проекта, посвященного Году театра. С 20 по 22 марта приглашаем команды школьников и индивидуальных участников Интернет-проекта  посоревноваться в эрудиции и знании театральной истории и современности, и найти ответы на вопросы, предложенные школьниками разных населенных пунктов и регионов!

Присоединяйтесь к участию в творческом Интернет-проекте!

Регистрация школьников для участия в творческих формах интернет-проекта, посвященного Году театра, заканчивается 21 марта! Не упустите замечательный шанс присоединиться к творческому сообществу, прикоснуться к удивительному миру театра, открыть его загадки и представить свои работы. Мы приглашаем к участию также школьные и семейные команды.

12.03.2019

Командный математический турнир для школьников 5-7 классов пройдет 19 марта

Приглашаем команды школьников 5-6 и 7 классов присоединиться к участию в математических командных интернет-турнирах,  которые проводятся в режиме видеоконференции. Следующий турнир пройдет 19   марта 2019 года. Для участия  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия, зарегистрируйте команды школы.

11.03.2019

Мартовский тур интернет-конкурса по математике проводится на портале "Математика для всех" 11-28 марта

Школьники Ярославской области (5-11 классы) могут принять участие в  интернет-конкурсе по математике на региональном портале "Математика для всех". Мартовский тур конкурса проводится   с 11 по 28 марта 2019 года. Для участия необходима  регистрация на портале "Математика для всех", познакомиться с правилами участия и перейти в Виртуальном кабинете портала "Математика для всех" к задачам конкурса.

02.03.2019

Творческий Интернет-проект, посвященный Году театра

В марте 2019 года проходит творческий интернет-проект, посвященный Году театра. Это так интересно и заманчиво для любого возраста: для школьника, студента, взрослого человека – научиться «жить, играя» и «играя, учиться творчески жить»!
Интернет-проект  поможет школьникам с 1 по 11 класс открыть творческие умения и найти новых друзей! Мы приглашаем к участию также школьные и семейные команды.
Узнайте о возможностях участия в проекте и присоединяйтесь к творческому сообществу.

01.03.2019

Продолжаются математические интернет-турниры для школьников 5-7 классов

1 марта участниками  командного математического интернет-турнира стали 52 команды школьников 5-7 классов. К школьникам Ярославской области присоединились участники из Долгопрудного, Иванова и Республики Адыгея.   Подать заявку на участие в следующих турнирах команды  могут на портале "Математика для всех". Ждем вас 12 марта на следующем турнире!

Интернет-конкурс по математике

Приглашаем школьников 5-11 классов принять участие в  интернет-конкурсе по математике (1 туре дистанционного непрерывного конкурса решения задач) на региональном портале "Математика для всех", который пройдет с 11 по 28 марта. Для участия достаточно пройти регистрацию на портале "Математика для всех" (школьникам младше 14 лет должны помочь учитель или один из родителей), познакомиться с правилами участия. Задачи для всех возрастных категорий будут доступны зарегистрированным школьникам с 11 марта.

26.02.2019

Дистанционный мастер-класс в рамках Интернет-проекта, посвященного Году театра

Приглашаем педагогов и школьников Ярославской области принять участие в дистанционном мастер-классе в рамках творческого Интернет-проекта, посвященного Году театра. Дистанционный мастер-класс проводится 5 марта 2019 года в режиме видеоконференции с использованием региональной системы Webunicom.

20.02.2019

Приглашаем команды школьников 5-7 классов 1 марта принять участие в математическом интернет-турнире

Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании проводит математические командные интернет-турниры для школьников. Участниками турнира, который пройдет  в онлайн-режиме 1 марта 2019 года, могут стать команды школьников 5-6 и 7 классов. Для участия подайте командную заявку на портале "Математика для всех" до 28 февраля!

15.02.2019

Участниками семинара-видеоконференции по ведению сайтов образовательных организаций стали педагоги 15 муниципальных образований региона

15 февраля 2019 года Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании провел семинар-видеоконференцию с использованием региональной системы видеоконференций Webunicom. Участники онлайн-семинара  из 15 муниципальных образований Ярославской области задали вопросы о ведении сайтов образовательных организаций, получили рекомендации и полезные советы по наполнению и актуализации сайтов.

Сервисы для образовательных организаций