Информационно-образовательный портал сети образовательных учреждений Ярославской области

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Виртуальный кабинет

не могу войти

14.11.2018

В рамках мероприятий Единого урока по безопасности в сети Интернет прошли онлайн-семинары для профессиональных образовательных организаций

Участниками онлайн-семинаров, прошедших 12 и 13 ноября 2018 года в рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет, стали  руководители и специалисты профессиональных образовательных организаций Ярославской области.  Участники онлайн-семинаров обсудили вопросы, связанные с защитой персональных данных, получили  советы по ведению новостных разделов сайтов и подготовке и публикации фотографий.

13.11.2018

Финал математического интернет-турнира пройдет 15 ноября в режиме видеоконференции

Право участия в финале математического интернет-турнира получили 38 команд  школьников.

Финал пройдет  15 ноября 2018 года в режиме видеоконференции. По итогам финала будут определены победители, призеры и дипломанты турнира в двух возрастных номинациях: 5-6 и 7 классы.

Дистанционный непрерывный конкурс решения задач по математике

Для школьников 5-11 классов продолжается дистанционный непрерывный конкурс решения задач на региональном портале "Математика для всех". Очередной тур начинается 29 октября. Для участия нужно пройти регистрацию на сайте (школьникам младше 14 лет должны помочь учитель или один из родителей), познакомиться с предложенными задачами. Каждое предложенное решение будет проверено, участники конкурса получат комментарии и советы от жюри.

27.10.2018

Обучающая интернет-олимпиада «Код успеха»

Приглашаем команды школьников Ярославской области присоединиться  к участию в Обучающей интернет-олимпиаде «Код успеха». Олимпиада проводится с 12 по 23 ноября в двух возрастных номинациях: «5-6 классы» и «7-11 классы». Допускаются как командное, так и индивидуальное участие. Регистрация команд и индивидуальных участников  - до 16 ноября включительно.

Единый урок безопасности в сети "Интернет"-2018

В октябре-ноябре 2018 года образовательные организации Ярославской области примут участие в мероприятиях  юбилейного Единого урока безопасности в сети "Интернет". В рамках Единого урока  пройдут областные онлайн-семинары для педагогов, посвященные актуальным вопросам информационной безопасности, а также состоится дистанционный урок «Безопасный Интернет» для старшеклассников области.

20.10.2018

Командный интернет-турнир по математике

24 октября команды школьников 5-7 классов могут стать участниками очередного тура математического турнира (командной онлайн-игры).  Познакомившись с правилами участия и презентациями, вы узнаете, как интересно, необычно и высокотехнологично проходит каждый тур! Новые команды могут подать на сайте турнира заявки до 12:00 24 октября!

17.10.2018

Дистанционный непрерывный конкурс решения задач продолжается!

На региональном портале "Математика для всех" для школьников 5-11 классов проходит  дистанционный непрерывный конкурс решения задач. Очередной тур конкурса пройдет с 29 октября по 18 ноября. Для участия в конкурсе школьники самостоятельно или с помощью педагогов проходят регистрацию на портале "Математика для всех".

16.10.2018

Интернет-проект "STEM марафон"

16 октября стартовал четвёртый этап  интернет-проекта "STEM марафон". Интернет-проект проходит под девизом «Важней всего погода в школе».  На заключительном этапе «Организация»  командам школьников предстоит реализовать собственные  проекты, создать копилки изобретений, провести уроки в своих школах.

16.10.2018

18 октября пройдет тур математического интернет-турнира

Очередной тур математического турнира (командной онлайн-игры) для школьников 5-7 классов пройдет 18 октября.  Приглашаем команды школьников (5 человек) присоединиться к участию. Познакомившись с правилами участия и презентациями, вы узнаете, как интересно, необычно и высокотехнологично проходит каждый тур! Успеть принять участие в следующем туре очень просто - командные заявки принимаются до 12:00 17 октября!

Станьте участником дистанционного непрерывного конкурса решения задач

Для школьников 5-11 классов продолжается  дистанционный непрерывный конкурс решения задач на региональном портале "Математика для всех". Для участия в конкурсе нужно до 13 октября пройти регистрацию на сайте (школьникам младше 14 лет должны помочь учитель или один из родителей) и подать свои решения предложеных в 1 туре конкурса задач.

Командный интернет-турнир по математике

4 октября участниками 1 тура командного математического интернет-турнира стали несколько сотен школьников 5-7 классов. К школьникам Ярославской области присоединились участники из Долгопрудного и Республики Адыгея. Впервые попробовали свои силы в необычном математическом соревновании школьники из Берлина (Германия). Подать заявку на участие команды  могут на портале "Математика для всех". Ждем вас 10 октября на очередном туре!

01.10.2018

Ярославские школьники признаны лучшими участниками математического турнира Всероссийской смены «Юный математик»

26 сентября 2018 года на базе Всероссийского детского центра «Орленок» (Краснодарский край) завершилась Всероссийская смена «Юный математик», в которой приняли участие школьники Ярославской области.

Сервисы для образовательных учреждений