Информационно-образовательный портал сети образовательных учреждений Ярославской области

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Виртуальный кабинет

не могу войти

26.06.2020

Портал "Математика для всех"

На региональном образовательном портале "Математика для всех"  для  школьников, педагогов, родителей Ярославской области:
- дистанционные уроки и онлайн-лектории,
- математические онлайн-диктанты,
- полезные ресурсы Интернет,
- задачи недели и даже тренажеры для фитнес-математики!

25.06.2020

Безопасный Интернет на сайте "Подросток и закон"

В сети Интернет, так же как и вне дома и школы нужно помнить о личной безопасности. В разделе "Угрозы Интернет" сайта "Подросток и закон" школьники и взрослые могут познакомиться с правилами безопасного поведения в сети, в игровой форме проверить свои знания, найти ссылки на полезные ресурсы. Не забудьте рассказать об этом ресурсе на своих сайтах и страницах в социальных сетях.

16.06.2020

Всероссийская акция «Я рисую мелом»

Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни.  До 24 июня создай свой рисунок на улице или в парке города или поселка и выложи фото в соцсети с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.  Участвовать в акции могут дошкольники и школьники, творческие семьи с детьми,  команды школ, детских садов, колледжей, техникумов и детских клубов.

12.06.2020

Онлайн-акция «Свеча памяти»

Стать участником акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти и скорби - 22 июня, в 2020  году можно в онлайн-режиме. Для участия в акции предлагается использовать возможности сайта  ДЕНЬПАМЯТИ.РФ.

15-22 июня зажгите свою «Свечу памяти» онлайн, а также дарите «Свечи памяти» 20-22 июня в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

29.05.2020

Онлайн-трансляция всероссийского открытого Урока по кибербезопасности

В Международный день защиты детей Минпросвещения, Минкомсвязь и организация "Цифровая экономика" в партнёрстве с ведущими технологическими компаниями проведут всероссийский открытый Урок по кибербезопасности. Его задача - напомнить о правилах защиты детей в интернете.

К участию в онлайн-трансляции, которая будет организована 1 июня в 11:00,  приглашаются педагоги и руководители общеобразовательных организаций.

18.05.2020

Сайт "Азбука цифрового мира"

В сети Интернет, так же как и вне дома и школы нужно помнить о личной безопасности. На игровом сайте "Азбука цифрового мира"  школьники и взрослые могут познакомиться с правилами безопасного поведения в сети, узнать об устройстве сети, о работе сайтов, электронной почты и других сервисов, в игровой форме проверить свои знания.

17.05.2020

Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

Всероссийский конкурс «Большая перемена» - это  возможности для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Конкурс стартовал 28 марта и пройдет до октября 2020 года. Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня.

16.05.2020

Просим обратить внимание

Если у Вас возникают   вопросы по работе с сервисами и ресурсами, поддерживаемыми ГУ ЯО ЦТИСО,  напишите нам по адресу info@edu.yar.ru или позвоните по телефону 8 - 4852-27-77-42 ( звонки принимаются в рабочие дни, с 9:00 до 18:00).

11.05.2020

Продолжается Интернет-проект «Наследники Победы»

Продолжается  Интернет-проект «Наследники Победы».
Участниками  акций проекта могут стать школьники, студенты СПО, семейные команды, инициативные группы, объединяющие детей и взрослых.
Участники Интернет-проекта включились  в творческие формы, создают совместные Интернет-ресурсы, рассказывают друг другу, что происходит в преддверии праздника в образовательных организациях и населенных пунктах.

07.05.2020

Федеральный проект-мотивация «Страна Героев»

Министерство просвещения Российской Федерации, ФГБУ «Государственный музей спорта» являются организаторами федерального проекта-мотивации «Страна Героев», посвящённого подвигу российских спортсменов в годы Великой Отечественной войны.

Информация о героях спортсменах размещена на сайте Министерства спорта Российской Федерации: https://www.minsport.gov.ru/activities/strana-geroev/

05.05.2020

Всероссийская акция «Летопись сердец»

Министерство культуры информирует о проведении Всероссийской акции «Летопись сердец» в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников». В рамках акции молодым гражданам Российской Федерации предлагается поздравить ветеранов Великой Отечественной войны или почтить память своих героических предков, прочитав стихотворение о войне.

Сервисы для образовательных организаций