Информационно-образовательный портал сети образовательных учреждений Ярославской области

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Виртуальный кабинет

не могу войти

Приближается турнир за звание лучшей математической семьи

Вам наверняка приходилось решать всей семьей задачу по математике. Теперь же ваша семейная команда может показать свои познания в математической онлайн-олимпиаде. 24 мая семьи из Ярославской области встретятся с занимательными математическими задачами. Исход решения этих задач выявит лучших. А вы готовы к такой интересной встрече? Ждем ваших заявок до 14:00 23 мая!

Урок цифры по теме «Безопасность в Интернете»

С 14 по 24 мая 2019 года школы могут стать участниками   Урока цифры  по теме «Безопасность в Интернете». Подробная информация, а также ссылки на тренажеры, методические материалы и презентации можно найти в информационном разделе сети образовательных учреждений Ярославской области, посвященном безопасной работе в сети Интернет.

10.05.2019

Математические командные интернет-турниры для 8 классов

Приглашаем команды школьников 8 классов стать участниками математических командных интернет-турниров,  которые проводятся в апреле-мае 2019 года. Ближайший отборочный турнир состоится 15 мая. Для участия  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия в отборочных турнирах, соберите и  зарегистрируйте до 14 мая включительно команды школы.

10.05.2019

Интернет-проект "Наш водитель - самый лучший"

Участниками Интернет-проекта "Наш водитель  - самый лучший"  могут стать школьники 1-11 классов. Вливайтесь в творческое сообщество! Расскажите в творческой форме (видеоролик или эссе) об обычных и особенных сторонах работы водителей школьных автобусов! Поразмышляйте о том, сможет ли когда-нибудь водителя автобуса заменить робот. Создайте информационные листовки "Советы пассажиру". Примите участие в Интернет-голосовании за работы участников проекта.

С Днем Победы!

День Победы - праздник каждого из нас.
Поздравляем всех с этой Великой для нашего народа датой.
В памяти каждого праздник 9 Мая - это день преклонения перед людьми, которые прославили нашу Родину.

С праздником!

23 апреля прошел математический командный интернет-турнир для 8 классов

23 апреля математический командный  интернет-турнир для 8 классов объединил юных математиков из 39 школ Ярославской области.   В онлайн-режиме участники турнира соревновались в решении задач, связанных со свойствами чисел, исследовали свойства многоугольников, изучали многочлены.    Следующий турнир  пройдет 15 мая, подать заявку на участие  команды 8 классов могут до 14 мая включительно.

Интернет-конкурс по математике для школьников 5-11 классов

Приглашаем школьников Ярославской области (5-11 классы) принять участие в  интернет-конкурсе по математике на региональном портале "Математика для всех". Конкурс  проводится  9 - 26 апреля 2019 года. Для участия необходимо пройти   регистрацию на портале "Математика для всех", познакомиться с правилами участия и перейти  в Виртуальном кабинете портала "Математика для всех" к решению задач  конкурса.

Итоги командных математических интернет-турниров среди 5-6 и 7 классов

16 апреля в формате видеоконференции прошел финал  командных математических интернет-турниров среди 5-6 и 7 классов. На портале "Математика для всех" опубликованы общий рейтинг команд, принявших участие в финале,  и  итоги  турниров. В Виртуальных кабинетах команд  размещены ответы к задачам, предложенным в финале.

Математические командные интернет-турниры для 8 классов

Приглашаем команды школьников 8 классов стать участниками математических командных интернет-турниров,  которые проводятся в апреле-мае 2019 года. Ближайший отборочный турнир состоится 23 апреля. Для участия  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия в отборочных турнирах, соберите и  зарегистрируйте команды школы.

13.04.2019

Финал командных математических турниров 5-7 классов пройдет 16 апреля

16 апреля состоится финал  командных интернет-турниров среди 5-7 классов. Список команд, приглашенных к участию в финале, опубликован на портале "Математика для всех". К участию приглашены 67 команд из 8 муниципальных районов Ярославской области, Республики Адыгея, Ивановской и Московской областей.

Математический командный интернет-турнир пройдет 12 апреля

Приглашаем команды школьников 5-6 и 7 классов присоединиться к участию в математических командных интернет-турнирах,  которые проводятся в режиме видеоконференции. Следующий турнир пройдет 12 апреля 2019 года. Для участия  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия, зарегистрируйте команды школы до 11 апреля включительно.

04.04.2019

Апрельский тур интернет-конкурса по математике проводится с 9 по 26 апреля 2019 года

Школьники Ярославской области (5-11 классы) могут принять участие в  интернет-конкурсе по математике на региональном портале "Математика для всех". Апрельский тур конкурса проводится с 9 по 26 апреля 2019 года. Для участия необходимо пройти   регистрацию на портале "Математика для всех", познакомиться с правилами участия и перейти 9 апреля в Виртуальном кабинете портала "Математика для всех" к задачам конкурса.

Сервисы для образовательных организаций