Размер шрифта:
Цвет сайта:

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Дистанционный непрерывный конкурс решения задач по математике

Приглашаем школьников 5-11 классов попробовать свои силы в  дистанционном непрерывном конкурсе решения задач на портале "Математика для всех". Свои решения  задач очередного тура школьники могут предлагать до 11 марта включительно.  Для участия в конкурсе зарегистрируйтесь на на портале "Математика для всех".

Математическая онлайн-игра

Приглашаем команды школьников Ярославской области (5-6 и 7 классы)  присоединиться к участию в  увлекательной командной математической онлайн-игре. Каждый тур онлайн-игры проходит в режиме видеоконференций. Попробовать свои силы в 1 туре можно уже 16 февраля. Спешите  зарегистрировать  команды  для участия! Узнайте больше о математических онлайн-играх на предварительной видеоконференции 14 февраля в 14:30!

Безопасный Интернет. Будь в курсе!

В сети Интернет, так же как и вне дома и школы нужно помнить о личной безопасности. В разделе "Угрозы Интернет" сайта "Подросток и закон" школьники и взрослые могут познакомиться с правилами безопасного поведения в сети, в игровой форме проверить свои знания, найти ссылки на полезные ресурсы. У вас также есть возможность рассказать об этом ресурсе на своих сайтах и страницах в социальных сетях.

26.12.2017

Портал "Математика для всех"

На региональном образовательном  портале "Математика для всех"  для  школьников, педагогов, родителей Ярославской области  -   дистанционные занятия, задачи недели, полезные ресурсы Интернет, математические диктанты  и даже тренажеры для фитнес-математики.

25.12.2017

Всероссийская Творческая Ассамблея «Адрес детства – Россия»

Всероссийская Творческая Ассамблея «Адрес детства – Россия» приглашает принять участие в XVIII  Всероссийской Творческой Ассамблее  «Адрес детства – Россия» и  Национальном  Арт - Проекте VI Школа Конкурс Мастерства юных дизайнеров, модельеров, театров моды и костюма «Молодёжная Мода – Новый Стиль Отношений».

Интернет-проект "Я - гражданин"

Приглашаем команды школьников от 3 до 5 человек принять участие в Интернет-проекте "Я - гражданин". Участники смогут попробовать свои силы в ответах на вопросы интернет-проекта. Регистрация команд открыта до 22 декабря 2017 года!

27.11.2017

ЧАС.КОДА 2017

Министерство образования и науки совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации при участии ведущих ИТ – компаний с 4 по 10 декабря 2017 года организуют Всероссийскую акцию «Час кода».

Интернет-проект "Поколение.РФ"

Итоги творческих конкурсов Интернет-проекта  «Поколение.РФ», участниками которого стали школьники 1-11 классов, опубликованы на сайте проекта.

Финал математической онлайн-игры

17 ноября в режиме видеоконференции состоится финал математической онлайн-игры. Списки команд, приглашенных к участию в финале, опубликованы на портале "Математика для всех" в разделе  математической онлайн-игры. Видеоконференция для проверки технической готовности проводится 16 ноября в 14:20.

30.10.2017

Разные поколения обсудили настоящее и будущее интернет-технологий

27 октября представители разных поколений собрались для участия в дискуссии «Цифровая экономика и качество жизни граждан». Участниками дискуссии стали школьники  - активные участники Интернет-проектов, которые проводит Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании департамента образования Ярославской области, а также люди старшего поколения  - участники регионального проекта «Ликвидация цифрового неравенства».

30.10.2017

Творческий Интернет-проект «Мосты дружбы»-2017

Приглашаем всех пользователей Интернет принять участие в открытом онлайн--голосовании за работы участников творческого Интернет-проекта "Мосты дружбы". Отдать свои голоса за работы  фотоконкурса и конкурса графических работ вы можете до 14 ноября 2017 года включительно!

Сервисы для образовательных учреждений