Размер шрифта:
Цвет сайта:

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

04.03.2021

Математические командные онлайн-турниры

Приглашаем команды школьников 8 классов принять участие в  математических командных онлайн-турнирах,  которые пройдут в марте 2021 года.

Первый отборочный турнир для 8-классников  состоится 12 марта. Для участия  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия, зарегистрируйте   команды школы для участия!

01.03.2021

Интернет-конкурс по математике на портале "Математика для всех"

Приглашаем школьников Ярославской области (5-11 классы) принять участие в  интернет-конкурсе по математике на региональном портале «Математика для всех». Первый  тур конкурса проводится по правилам непрерывного конкурса решения задач (индивидуальное участие) до 14 марта. Для участия достаточно пройти регистрацию на портале «Математика для всех», познакомиться с правилами участия и перейти к задачам конкурса в Виртуальном кабинете портала «Математика для всех».

08.02.2021

Всероссийский Урок цифры «Приватность в цифровом мире» проходит с 8 по 22 февраля

С 8 по 22 февраля 2021 года проходит Всероссийская акция «Урок Цифры», в рамках которой во всех школах Российской Федерации проводятся уроки по теме «Приватность в цифровом мире». Тренажеры, методические материалы и презентации для педагогов по организации участия в Уроке размещены на  сайте https://урокцифры.рф/.

12.01.2021

Безопасный Интернет на сайте "Подросток и закон"

В сети Интернет, так же как и вне дома и школы нужно помнить о личной безопасности. В разделе "Угрозы Интернет" сайта "Подросток и закон" школьники и взрослые могут познакомиться с правилами безопасного поведения в сети, в игровой форме проверить свои знания, найти ссылки на полезные ресурсы. Не забудьте рассказать об этом ресурсе на своих сайтах и страницах в социальных сетях.

28.12.2020

Дневник интересных каникул

Как увлекательно провести каникулы, не выходя из дома? Департамент образования Ярославской области представляет «Дневник интересных каникул» 28.12.2020-10.01.2021. Образовательные организации готовы предложить свои интерактивные проекты, конкурсы, викторины и марафоны.

17.12.2020

Портал "Математика для всех"

На региональном образовательном портале "Математика для всех"  для  школьников, педагогов, родителей Ярославской области:
- дистанционные уроки и онлайн-лектории,
- математические онлайн-диктанты,
- полезные ресурсы Интернет,
- задачи недели и даже тренажеры для фитнес-математики!

04.12.2020

Единый урок безопасности в сети "Интернет"

Единый урок безопасности в сети "Интернет" – цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей.  В 2020 году образовательные организации проводят как свои мероприятия в рамках Единого урока по безопасности в сети "Интернет", так и и организуют участие школьников, педагогов и родителей в дистанционных мероприятиях Единого урока  до 10 декабря 2020 года.

04.12.2020

Cайт "Азбука цифрового мира"

В сети Интернет, так же как и вне дома и школы нужно помнить о личной безопасности. На игровом сайте "Азбука цифрового мира"  школьники и взрослые могут познакомиться с правилами безопасного поведения в сети, узнать об устройстве сети, о работе сайтов, электронной почты и других сервисов, в игровой форме проверить свои знания.

03.12.2020

Интернет-марафон «Наука будущего»

4 декабря заканчивается очередной этап  Интернет-марафона «Наука будущего».   Задания следующего этапа марафона помогут командам школьников 5-11 классов  проявить  творческие способности и научиться совместной работе. Для участия в этапе "Твори" подайте заявку команды на сайте марафона.

18.11.2020

25 ноября пройдет очередной командный математический онлайн-турнир дл 5-6 и 7 классов

Приглашаем команды школьников Ярославской области (5-6 и 7  классы) принять участие  в  математических командных онлайн-турнирах,  которые пройдут в октябре-декабре 2020 года. Отборочный турнир для команд 5-6 и 7 классов пройдет  25 ноября 2020 года. Для участия  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия и зарегистрируйте команды школы до 12:00 24 ноября.

03.11.2020

Интернет-марафон "Наука будущего" для 5-11 классов

Приглашаем  команды школьников 5-11 классов принять участие в Интернет-марафоне «Наука будущего». Первый этап марафона - онлайн-викторина, которая пройдет  25-27 ноября. Старшеклассники смогут 30 ноября  стать участниками игры-видеоконференции «Небываемое бывает!». Задания следующих этапов марафона помогут проявить исследовательские и творческие способности. Для участия подайте заявку команды на сайте марафона.

29.10.2020

Интернет-олимпиада по информатике «Код успеха»

Продолжается регистрация школьников 5-8 классов для  участия в  интернет-олимпиаде по информатике «Код успеха». Олимпиада проводится с 6 по 16 ноября в двух возрастных номинациях: «5-6 классы» и «7-8 классы». Регистрация команд и индивидуальных участников  - до 13 ноября включительно. Еженедельно для зарегистрированных участников  - дистанционные уроки по информатике в Кабинете участника/команды.

Сервисы для образовательных организаций