Размер шрифта:
Цвет сайта:

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Приближается турнир за звание лучшей математической семьи

Вам наверняка приходилось решать всей семьей задачу по математике. Теперь же ваша семейная команда может показать свои познания в математической онлайн-олимпиаде. 24 мая семьи из Ярославской области встретятся с занимательными математическими задачами. Исход решения этих задач выявит лучших. А вы готовы к такой интересной встрече? Ждем ваших заявок до 14:00 23 мая!

Урок цифры по теме «Безопасность в Интернете»

С 14 по 24 мая 2019 года школы могут стать участниками   Урока цифры  по теме «Безопасность в Интернете». Подробная информация, а также ссылки на тренажеры, методические материалы и презентации можно найти в информационном разделе сети образовательных учреждений Ярославской области, посвященном безопасной работе в сети Интернет.

10.05.2019

Математические командные интернет-турниры для 8 классов

Приглашаем команды школьников 8 классов стать участниками математических командных интернет-турниров,  которые проводятся в апреле-мае 2019 года. Ближайший отборочный турнир состоится 15 мая. Для участия  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия в отборочных турнирах, соберите и  зарегистрируйте до 14 мая включительно команды школы.

10.05.2019

Интернет-проект "Наш водитель - самый лучший"

Участниками Интернет-проекта "Наш водитель  - самый лучший"  могут стать школьники 1-11 классов. Вливайтесь в творческое сообщество! Расскажите в творческой форме (видеоролик или эссе) об обычных и особенных сторонах работы водителей школьных автобусов! Поразмышляйте о том, сможет ли когда-нибудь водителя автобуса заменить робот. Создайте информационные листовки "Советы пассажиру". Примите участие в Интернет-голосовании за работы участников проекта.

С Днем Победы!

День Победы - праздник каждого из нас.
Поздравляем всех с этой Великой для нашего народа датой.
В памяти каждого праздник 9 Мая - это день преклонения перед людьми, которые прославили нашу Родину.

С праздником!

23 апреля прошел математический командный интернет-турнир для 8 классов

23 апреля математический командный  интернет-турнир для 8 классов объединил юных математиков из 39 школ Ярославской области.   В онлайн-режиме участники турнира соревновались в решении задач, связанных со свойствами чисел, исследовали свойства многоугольников, изучали многочлены.    Следующий турнир  пройдет 15 мая, подать заявку на участие  команды 8 классов могут до 14 мая включительно.

Интернет-конкурс по математике для школьников 5-11 классов

Приглашаем школьников Ярославской области (5-11 классы) принять участие в  интернет-конкурсе по математике на региональном портале "Математика для всех". Конкурс  проводится  9 - 26 апреля 2019 года. Для участия необходимо пройти   регистрацию на портале "Математика для всех", познакомиться с правилами участия и перейти  в Виртуальном кабинете портала "Математика для всех" к решению задач  конкурса.

Итоги командных математических интернет-турниров среди 5-6 и 7 классов

16 апреля в формате видеоконференции прошел финал  командных математических интернет-турниров среди 5-6 и 7 классов. На портале "Математика для всех" опубликованы общий рейтинг команд, принявших участие в финале,  и  итоги  турниров. В Виртуальных кабинетах команд  размещены ответы к задачам, предложенным в финале.

Математические командные интернет-турниры для 8 классов

Приглашаем команды школьников 8 классов стать участниками математических командных интернет-турниров,  которые проводятся в апреле-мае 2019 года. Ближайший отборочный турнир состоится 23 апреля. Для участия  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия в отборочных турнирах, соберите и  зарегистрируйте команды школы.

13.04.2019

Финал командных математических турниров 5-7 классов пройдет 16 апреля

16 апреля состоится финал  командных интернет-турниров среди 5-7 классов. Список команд, приглашенных к участию в финале, опубликован на портале "Математика для всех". К участию приглашены 67 команд из 8 муниципальных районов Ярославской области, Республики Адыгея, Ивановской и Московской областей.

Математический командный интернет-турнир пройдет 12 апреля

Приглашаем команды школьников 5-6 и 7 классов присоединиться к участию в математических командных интернет-турнирах,  которые проводятся в режиме видеоконференции. Следующий турнир пройдет 12 апреля 2019 года. Для участия  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия, зарегистрируйте команды школы до 11 апреля включительно.

04.04.2019

Апрельский тур интернет-конкурса по математике проводится с 9 по 26 апреля 2019 года

Школьники Ярославской области (5-11 классы) могут принять участие в  интернет-конкурсе по математике на региональном портале "Математика для всех". Апрельский тур конкурса проводится с 9 по 26 апреля 2019 года. Для участия необходимо пройти   регистрацию на портале "Математика для всех", познакомиться с правилами участия и перейти 9 апреля в Виртуальном кабинете портала "Математика для всех" к задачам конкурса.

Сервисы для образовательных организаций