Размер шрифта:
Цвет сайта:

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Интернет-проект "Заповедник Земля"

Приглашаем школьников 1-11 классов стать участниками Интернет-проекта «Заповедник Земля». Присоединяйтесь к творческому экодвижению! Находите экопобратимов, рисуйте, фотографируйте, создавайте командные мультимедиа-проекты. Расскажите об   интересных  мероприятиях, которые вы провели в своем населенном пункте.

16.05.2017

Шашечный всеобуч. Урок от чемпиона

23 мая 2017 года ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании" проводит  онлайн-занятие в рамках инновационного проекта "Шашечный всеобуч". Интерактивный урок в режиме видеоконференции проводят гроссмейстер Владимир Васильевич Скрабов, чемпион Европы и мира по шашкам, многократный чемпион России, и двукратный чемпион первенства России по русским шашкам Иван Дьяченко.

14.05.2017

Проект "Повторяем вместе"

17 мая состоится онлайн-семинар для школ Ярославской области по  математике. Семинар проводится в рамках проекта "Повторяем вместе" для выпускников школ региона. Организаторы проекта -  департамент образования Ярославской области совместно с  ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании» при поддержке  Государственного института русского языка имени А.С.Пушкина (Институт Пушкина, г.Москва) и ЯрГУ имени П.Г.Демидова.

13.05.2017

Шашечный всеобуч. Урок от чемпиона

Приглашаем школьников 1-9 классов на очередное онлайн-занятие в рамках инновационного проекта "Шашечный всеобуч".
16 мая ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании" проводит в рамках проекта  видеоконференцию-интерактивный урок, на котором школьники встретятся с  президентом Федерации шашек Ярославской области, гроссмейстером В.В.Скрабовым.

10.05.2017

Интернет-проект "Заповедник Земля"

Приглашаем школьников 1-11 классов присоединиться к творческому экодвижению! Станьте участниками Интернет-проекта "Заповедник Земля": создавайте  социальные эко-плакаты, участвуйте в онлайн-викторине, публикуйте эко-репортажи, предлагайте способы защиты и сохранения природы.  Регистрация команд  для участия  - до 15 мая на сайте Интернет-проекта "Заповедник Земля"!

01.05.2017

Школьники Ярославской области – среди лучших юных математиков России!

С 24 по 29 апреля 2017 года в Калининграде прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике. Лидером среди десятиклассников страны стал Георгий Голованов (школа 33 города Ярославля), Егор Вепрев (лицей 2 г.Рыбинска) стал победителем среди одиннадцатиклассников.Призерами олимпиады стали еще 6 школьников из Ярославской области. Подробнее

28.04.2017

Шашечный всеобуч. Урок от чемпиона

11 мая ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании" проводит в рамках проекта  видеоконференцию-интерактивный урок, на котором школьники встретятся с  президентом Федерации шашек Ярославской области, гроссмейстером В.В.Скрабовым.

Онлайн-семинар для старшеклассников

26 апреля 2017 года старшеклассники школ  Ярославской области стали участниками онлайн-семинара «”Уроки чтения – праздник, который всегда с тобой”: зачем и как читать художественную литературу», который провела Наталья Владимировна Кулибина, профессор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина (Москва, Россия).

25.04.2017

27 апреля пройдет онлайн-семинар для старшеклассников

Очередной онлайн-семинар для школ Ярославской области в рамках проекта "В помощь выпускнику" пройдет 27 апреля.  Для участия в онлайн-семинаре школы проходят регистрацию на странице проекта.  Проект реализуется департаментом образования Ярославской области, ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании» совместно с Государственным институтом русского языка имени А.С.Пушкина (Институт Пушкина, г.Москва), и ЯрГУ имени П.Г.Демидова

24.04.2017

Онлайн-семинар «ЕГЭ по русскому языку: ошибкоопасные места»

26 апреля состоится очередной онлайн-семинар для школ Ярославской области в рамках проекта "В помощь выпускнику".  Для участия в онлайн-семинаре школы проходят регистрацию на странице проекта.  Проект реализуется департаментом образования Ярославской области, ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании» совместно с Государственным институтом русского языка имени А.С.Пушкина (Институт Пушкина, г.Москва), и ЯрГУ имени П.Г.Демидова

25 апреля пройдет очередное занятие Шашечного всеобуча

25 апреля ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании" проводит в рамках проекта  видеоконференцию-интерактивный урок, на котором школьники встретятся с  президентом Федерации шашек Ярославской области, гроссмейстером В.В.Скрабовым.

Сервисы для образовательных учреждений