Размер шрифта:
Цвет сайта:

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

12.03.2019

Командный математический турнир для школьников 5-7 классов пройдет 19 марта

Приглашаем команды школьников 5-6 и 7 классов присоединиться к участию в математических командных интернет-турнирах,  которые проводятся в режиме видеоконференции. Следующий турнир пройдет 19   марта 2019 года. Для участия  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия, зарегистрируйте команды школы.

11.03.2019

Мартовский тур интернет-конкурса по математике проводится на портале "Математика для всех" 11-28 марта

Школьники Ярославской области (5-11 классы) могут принять участие в  интернет-конкурсе по математике на региональном портале "Математика для всех". Мартовский тур конкурса проводится   с 11 по 28 марта 2019 года. Для участия необходима  регистрация на портале "Математика для всех", познакомиться с правилами участия и перейти в Виртуальном кабинете портала "Математика для всех" к задачам конкурса.

02.03.2019

Творческий Интернет-проект, посвященный Году театра

В марте 2019 года проходит творческий интернет-проект, посвященный Году театра. Это так интересно и заманчиво для любого возраста: для школьника, студента, взрослого человека – научиться «жить, играя» и «играя, учиться творчески жить»!
Интернет-проект  поможет школьникам с 1 по 11 класс открыть творческие умения и найти новых друзей! Мы приглашаем к участию также школьные и семейные команды.
Узнайте о возможностях участия в проекте и присоединяйтесь к творческому сообществу.

01.03.2019

Продолжаются математические интернет-турниры для школьников 5-7 классов

1 марта участниками  командного математического интернет-турнира стали 52 команды школьников 5-7 классов. К школьникам Ярославской области присоединились участники из Долгопрудного, Иванова и Республики Адыгея.   Подать заявку на участие в следующих турнирах команды  могут на портале "Математика для всех". Ждем вас 12 марта на следующем турнире!

Интернет-конкурс по математике

Приглашаем школьников 5-11 классов принять участие в  интернет-конкурсе по математике (1 туре дистанционного непрерывного конкурса решения задач) на региональном портале "Математика для всех", который пройдет с 11 по 28 марта. Для участия достаточно пройти регистрацию на портале "Математика для всех" (школьникам младше 14 лет должны помочь учитель или один из родителей), познакомиться с правилами участия. Задачи для всех возрастных категорий будут доступны зарегистрированным школьникам с 11 марта.

26.02.2019

Дистанционный мастер-класс в рамках Интернет-проекта, посвященного Году театра

Приглашаем педагогов и школьников Ярославской области принять участие в дистанционном мастер-классе в рамках творческого Интернет-проекта, посвященного Году театра. Дистанционный мастер-класс проводится 5 марта 2019 года в режиме видеоконференции с использованием региональной системы Webunicom.

20.02.2019

Приглашаем команды школьников 5-7 классов 1 марта принять участие в математическом интернет-турнире

Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании проводит математические командные интернет-турниры для школьников. Участниками турнира, который пройдет  в онлайн-режиме 1 марта 2019 года, могут стать команды школьников 5-6 и 7 классов. Для участия подайте командную заявку на портале "Математика для всех" до 28 февраля!

15.02.2019

Участниками семинара-видеоконференции по ведению сайтов образовательных организаций стали педагоги 15 муниципальных образований региона

15 февраля 2019 года Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании провел семинар-видеоконференцию с использованием региональной системы видеоконференций Webunicom. Участники онлайн-семинара  из 15 муниципальных образований Ярославской области задали вопросы о ведении сайтов образовательных организаций, получили рекомендации и полезные советы по наполнению и актуализации сайтов.

22.01.2019

Ярославская школьница вошла в ТОП-10 юных математиков Евразии

По результатам V Международного конкурса по математике «Я решаю!» GS Group определил ТОП-10 юных математиков Евразии.

Участие в конкурсе приняли более 5000 старшеклассников из 80 регионов России, а также  Азербайджана, Армении, Беларуси, Вьетнама, Казахстана, Киргизии, Китая, Молдова, Сирии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины и Эстонии.

Поздравляем  Кочеткову Екатерину (школа № 58 г.Ярославля) с победой в Международном конкурсе.

10.01.2019

Сайт "Школа профессий будущего"

Сайт  "Школа профессий будущего" поможет школьникам узнать о  перспективах развития актуальных профессиональных направлений, навыках и компетенциях будущего, познакомиться с мнениями и оценками экспертов,  оценить свои компетенции будущего и готовность освоить новые профессии.

Вы можете попробовать свои силы в решении кейсов - задач из перспективных профессиональных областей,  а также найти на виртуальных картах  образовательные организации, в которых можно получить перспективные профессии в сферах туризма, ЖКХ и нефтехимии!

09.01.2019

Видеоконференция для специалистов образовательных организаций

15 января 2019 года Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании проводит видеоконференцию для специалистов образовательных организаций, уполномоченных на внесение информации в  региональную межведомственную базу данных достижений одарённых детей и их педагогов-наставников.
До 14 января 2019 года специалисты могут пройти опрос, посвященный работе с сервисами и интерфейсами базы данных, размещенный в Виртуальных кабинетах образовательных организаций.

Сервисы для образовательных организаций