Размер шрифта:
Цвет сайта:

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

23.10.2017

Математическая онлайн-игра

Приглашаем команды школьников Ярославской области (5-6 классы) присоединиться к участию в 4 туре 9 математической онлайн-игры, которая пройдет 26 октября. Зарегистрировать команды 5-6 классов для участия можно на сайте до 12:00 26 октября включительно.

16.10.2017

Обучающая интернет-олимпиада «Код успеха»

Приглашаем команды школьников Ярославской области присоединиться  к участию в Обучающей интернет-олимпиаде «Код успеха». Олимпиада проводится с 16 по 25 октября в двух возрастных номинациях: «5-6 классы» и «7-11 классы». Допускаются как командное, так и индивидуальное участие. Регистрация команд для участия в туре - до 25 октября включительно.

Дистанционный урок "Безопасный Интернет"

11 октября 2017 года департамент образования Ярославской области,   ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании» и сотрудники УМВД по Ярославской области организовали дистанционный урок «Безопасный Интернет» в режиме видеоконференции. Участниками урока стали 900 старшеклассников Ярославской области.

Интернет-проект «Мосты дружбы»-2017

Приглашаем школьников, студентов и педагогов  принять участие в творческом Интернет-проекте «Мосты дружбы». В нашем проект каждый найдет для себя интересную форму участия:  фотоконкурс, онлайн-викторина «Узнаем друг друга», конкурс мультимедиа-проектов,  акции «Дружба ТВ» и «Мы можем также», и  многое другое!

07.10.2017

Акция «Мы - ЗА безопасный Интернет»

Образовательные организации в рамках акции размещают на сайтах школ и в социальных сетях с хэштегами #образование76 и #БезопасныйИнтернет
новости о мероприятиях, которые проходят в рамках Единого урока по безопасности в сети.
Каждый участник акции может предложить свой символ безопасного Интернета и разместить изображение или описание этого символа с хэштегами #образование76 и #БезопасныйИнтернет в социальных сетях.

Математическая онлайн-игра. Тур для 7 классов

Приглашаем команды школьников Ярославской области (7 классы)  принять участие в   очередном туре математической онлайн-игры, который пройдет 13 октября  в режиме видеоконференции. Зарегистрировать  команды  школьников для участия можно  на портале "Математика для всех" .

Интернет-проект "Поколение.РФ"

Приглашаем школьников 1-11 классов принять участие в  Интернет-проекте  «Поколение.РФ». Стать участниками проекта  учащиеся могут в личном или командном зачете. До 23 октября 2017 г. включительно проходит онлайн-регистрация и прием творческих работ  участников.

05.10.2017

С днем Учителя!

Дорогие учителя! От всего сердца поздравляем вас с профессиональным праздником! Встреча с учителем - это радость победы знания, торжество общечеловеческих ценностей и вера в будущее. Желаем вам здоровья, семейного счастья и успехов в работе.

24.09.2017

Дистанционный конкурс решения задач по математике

Приглашаем школьников Ярославской области (5-11 класс) попробовать свои силы в решении математических задач разной сложности. Станьте участником дистанционного непрерывного конкурса решения задач, очередной тур которого проходит на региональном портале "Математика для всех" до 16 октября 2017 года.

Математическая онлайн-игра

Приглашаем команды школьников Ярославской области (5-6 и 7 классы)  принять участие в   математической онлайн-игре, которая пройдет  в октябре-ноябре 2017 года. 1 тур игры (для 5-6 классов) пройдет 4 октября в режиме видеоконференции. Зарегистрировать  команды  школьников для участия можно  на портале "Математика для всех" .

Творческий интернет-проект "Мосты дружбы"-2017

Приглашаем школьников, студентов и педагогов  принять участие в международном Интернет-проекте «Мосты дружбы». Вас ждут творческие конкурсы и акции! Фотоконкурс, онлайн-викторина «Узнаем друг друга», конкурс мультимедиа-проектов,  акции «Дружба ТВ» и «Мы можем также», и  многое другое!

Открытое интернет-голосование

Приглашаем ярославцев и гостей города принять участие в интернет-голосовании за работы участников фотоконкурса и конкурса графических работ  в творческом интернет-проекте, посвященном юбилею Золотого кольца России. Проголосовать может каждый пользователь сети Интернет!

Сервисы для образовательных учреждений