Размер шрифта:
Цвет сайта:

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

26.01.2023 C 13 февраля по 12 марта 2023 года пройдет Урок цифры «Анализ в бизнесе и программной разработке»

Цель Урока -  познакомить школьников с анализом данных на примерах малого бизнеса и разработки компьютерных программ, профессиями, связанными с аналитикой данных, а также развить у обучающихся навыки развития решения типовых задач в этой области.

Вебинар для педагогов будет проводиться 7 февраля 2023 г. в 10:00 по московскому времени на сайте проекта https://урокцифры.рф

25.01.2023 С 6 по 12 февраля на территории Ярославской области проводится традиционная межведомственная акция «Неделя безопасного поведения детей в сети интернет».

Цель акции: привлечение внимания специалистов органов и  учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и общественности к проблеме обеспечения безопасной информационной среды для детей, формирования у них навыков ответственного и безопасного поведения в интернет-пространстве.

10.01.2023 Безопасный Интернет на сайте "Подросток и закон"

В сети Интернет, так же как и вне дома и школы нужно помнить о личной безопасности. В разделе "Угрозы Интернет" сайта "Подросток и закон" школьники и взрослые могут познакомиться с правилами безопасного поведения в сети, в игровой форме проверить свои знания, найти ссылки на полезные ресурсы. Не забудьте рассказать об этом ресурсе на своих сайтах и страницах в социальных сетях.

31.12.2022 Безопасное поведение в сети Интернет

На сайте проекта "Цифровой ликбез" опубликованы образовательные видеоролики, посвященные безопасному поведению в социальных сетях.  На нашем сайте "Безопасный Интернет" обновлены и дополнены материалы о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи. Пусть Интернет для Вас будет безопасным и полезным!

20.12.2022 C 16 января по 5 февраля 2023 года пройдет Урок цифры «Технологии, которые предсказывают погоду»

Цель Урока – познакомить школьников с IT-профессиями в метеорологии, показать роль современных технологий в работе метеорологических станций, рассказать о возможностях искусственного интеллекта в работе метеорологов. Материалы к уроку будут размещаться организаторами по ссылке  https://урокцифры.рф/pogoda/

25.11.2022 Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников 1-9 классов "Безопасный Интернет"

Олимпиада проводится с 29 ноября по 26 декабря 2022 года  на базе образовательной платформы Учи.ру, ссылка https://safenet.uchi.ru

Олимпиада направлена на повышение цифровой грамотности  населения страны, формирование знаний в области безопасного поведения в интернете учеников младшей и средней школы и их информирование о возможных компьютерных угрозах.

22.11.2022 Интернет-проект «Подросток и закон»

Приглашаем школьников 5 - 11 классов, студентов СПО и семейные команды стать участниками интернет-проекта «Подросток и закон».   Интернет – наш надежный помощник и друг, без которого в современном мире не обойтись.Создайте проекты, которые помогут членам семьи и другим школьникам узнать, как важна безопасность в сети, расскажите о новостях Единого урока по безопасности в сети Интернет в ваших школах, примите участие в онлайн-викторине!

21.11.2022 Проект «Цифровой ликбез»

Проект «Цифровой ликбез» создан Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика» для использования педагогами и родителями в целях развития ключевых навыков безопасного использования сети Интернет, формирования базовых компетенций цифровой экономики, а также навыков в области кибербезопасности.

21.11.2022 22 ноября 2022 г. в 10:00 для педагогов состоится обучающий вебинар на тему нового Урока Цифры «Видеотехнологии»

Урок цифры «Видеотехнологии» пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 г.  Доступ к обучающему вебинару для педагогов организаторы Урока Цифры предоставляют  22 ноября 2022 г. в 10:00.

Ссылка на сайт всероссийского проекта «Урок цифры» в сети «Интернет»  https://урокцифры.рф

17.11.2022 Приглашаем команды школьников Ярославской области принять участие в математическом командном онлайн-турнире 22 ноября

Математический командный онлайн-турнир   для команд 7 классов пройдет 22 ноября 2022 года.

Для подготовки и участия  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия, проверьте  настройки proxy для видеоконференций и  работу новой интерактивной формы, и не забудьте зарегистрировать команды  до 14:00 21 ноября.

03.11.2022 Интернет-олимпиада по информатике «Код успеха»

Приглашаем школьников 5-8 классов присоединиться  к участию в обучающей интернет-олимпиаде по информатике «Код успеха». Олимпиада пройдет с 4 по 14 ноября 2022 года в двух возрастных номинациях: «5-6 классы» и «7-8 классы». Допускаются   командное  и индивидуальное участие. Регистрация команд и индивидуальных участников  - до 15:00 12 ноября 2022.

03.11.2022 Приглашаем команды школьников Ярославской области принять участие в математическом командном онлайн-турнире 15 ноября

Математический командный онлайн-турнир   для команд 7 классов пройдет 15 ноября 2022 года.

Для подготовки и участия  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия, проверьте  настройки proxy для видеоконференций и  работу новой интерактивной формы, и не забудьте зарегистрировать команды  до 14:00 14 ноября.

Сервисы для образовательных организаций

/index/eto_interesno/b_gto.jpg