Размер шрифта:
Цвет сайта:

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании

Счастливого Нового Года!

Дорогие друзья!
От всего сердца поздравляем вас с Новым годом и Рождеством!

Желаем радости, счастья и добра в эти праздничные дни.

Пусть 2022 год станет годом удивительных открытий, незабываемых впечатлений,  творческих идей и новых побед.

27.12.2021

Портал "Математика для всех"

На региональном образовательном портале "Математика для всех"  для  школьников, педагогов, родителей Ярославской области:
- дистанционные уроки и онлайн-лектории,
- математические онлайн-диктанты,
- полезные ресурсы Интернет,
- задачи недели и даже тренажеры для фитнес-математики!

27.12.2021

Безопасный Интернет на сайте "Подросток и закон"

В сети Интернет, так же как и вне дома и школы нужно помнить о личной безопасности. В разделе "Угрозы Интернет" сайта "Подросток и закон" школьники и взрослые могут познакомиться с правилами безопасного поведения в сети, в игровой форме проверить свои знания, найти ссылки на полезные ресурсы. Не забудьте рассказать об этом ресурсе на своих сайтах и страницах в социальных сетях.

08.12.2021

Итоги математических командных онлайн-турниров для 5-6 и 7 классов

2 декабря состоялся финал математических командных онлайн-турниров для 5-6 и 7 классов. На портале "Математика для всех" опубликован общий рейтинг финала, а также итоги турниров в двух возрастных категориях: "5-6 классы" и "7 класс".

29.11.2021

Интернет-проект, посвященный Году науки и технологий

В рамках Интернет-проекта, посвященного Году науки и технологий, с 29 ноября по 1 декабря проходит онлайн-викторина.

На сайте Интернет-проекта участники создали общую ленту новостей, в которой рассказывают о проходящих в школах и населенных пунктах событиях и мероприятиях, посвященных Году науки и технологий.

18.11.2021

Присоединиться к участию в Уроке цифры по теме "Разработка игр" школы могут с 22 ноября по 12 декабря.

Урок в школе можно провести онлайн или использовать уже готовые материалы для занятия без Интернета: план и наглядную презентацию, которые можно заранее скачать на   сайте Урока цифры в специальном разделе https://урокцифры.рф/materials

12.11.2021

18 ноября пройдет математический онлайн-турнир для команд 5-6 и 7 классов

Приглашаем команды школьников Ярославской области (5-6 и 7 классы) принять участие  в  отборочном математическом командном онлайн-турнире,  который пройдет 18 ноября   2021 года.  Для подготовки к участию  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия и зарегистрируйте команды школы на сайте до 12:00 17 ноября.

10.11.2021

11 ноября начинается следующий тур Интернет-конкурса по математике для школьников 5-9 классов

Приглашаем школьников Ярославской области (5-9 классы) принять участие в  интернет-конкурсе по математике на региональном портале "Математика для всех". Очередной тур конкурса проводится с 11 ноября 2021 года. Конкурс проводится для обучающихся 5-9 классов, присоединиться к участию может любой школьник Ярославской области. Для познакомьтесь с правилами участия и зарегистрируйтесь на  портале "Математика для всех".

02.11.2021

Интернет-проект, посвященный Году науки и технологий

Приглашаем команды школьников в возрастных категориях "5-6 класс", "7-9 класс", "10-11 класс", принять участие в Интернет-проекте, посвященном Году науки и технологий. Участники прокта смогут попробовать свои силы в онлайн-викторине и подготовить командный проект. Инициативные команды школьников и педагогов могут рассказать на сайте Интернет-проекта о школьных событиях и мероприятиях, посвященных Году науки и технологий.

01.11.2021

11 ноября пройдет очередной онлайн-турнир для школьников 5-6 и 7 классов

Приглашаем команды школьников Ярославской области (5-6 и 7 классы) принять участие  в  математических командных онлайн-турнирах,  которые проходят  в октябре-ноябре  2021 года. Очередной отборочный турнир  для команд   5-6 и 7 классов пройдет  11 ноября 2021 года. Для подготовки к участию  познакомьтесь с правилами и  техническими особенностями участия и зарегистрируйте команды школы на сайте до 12:00 10 ноября.

22.10.2021

Ваш КОД УСПЕХА - интернет-олимпиада школьников по информатике

Приглашаем школьников 5-8 классов присоединиться  к участию в обучающей интернет-олимпиаде по информатике «Код успеха». Олимпиада проводится с 8 по 18 ноября 2021 года в двух возрастных номинациях: «5-6 классы» и «7-8 классы». Допускаются как командное, так и индивидуальное участие. Регистрация команд и индивидуальных участников  - до 16 ноября включительно.

18.10.2021

Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

В ноябре-декабре 2021 года все образовательные организации Российской Федерации принимают участие в  Едином уроке по безопасности в сети «Интернет».

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, которые  направлены на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Сервисы для образовательных организаций

/index/eto_interesno/b_gto.jpg