Единый урок безопасности в сети "Интернет"-2018

В октябре-ноябре 2018 года образовательные организации Ярославской области примут участие в мероприятиях юбилейного, Пятого Единого урока безопасности в сети "Интернет".

В 2018 году программа Единого урока безопасности в сети «Интернет» расширена новыми направлениями и мероприятиями. Данный цикл мероприятий нашел свое отражение в плане мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утвержденном приказом Минкомсвязи России от 27.02.2018 № 88.

В рамках проведения Единого урока безопасности в сети «Интернет»  будет задействован целый комплекс мероприятий по формированию цифровой грамотности и обеспечению безопасности в Интернете для обучающихся и педагогических работников образовательных организаций, а также на обращение внимания родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности детей в информационном пространстве.

Для родительской аудитории

Для обучающихся

Для педагогов

• Организация участия родителей (законных представителей) детей   в голосовании  Национальной премии в области информационного пространства детства "Премия Сетевичок"
    до 28 ноября 2018 года

На сайте обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в возрасте с 7 до 19 лет могут пройти тестирование для трех возрастных категорий: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16 лет) и старшая (17-19 лет).
В конце теста обучающийся может узнать сразу результаты своего тестирования, а также получить бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» в 2018 году со своими результатами.

•  Организация участия детей в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок»