Школьникам

В этом разделе Вы найдете ссылки на видео, адреса, курсы, игровые обучающие ресурсы.

В апреле 2019 года Лаборатория Касперского опубликовала результаты исследования «Взрослые и дети в цифровом мире: когда онлайн встречается с офлайном»

Региональный интернет-ресурс, который создан и поддерживается ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании". Увлекательные Комикс, специализированные тренажёры и интересные Игра!
На сайте «Центр безопасного интернета в России» Вы найдете полезную информацию для проведения урока «День медиа-безопасности». Данный сайт рекомендован Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка. Организатор сайта – Общественная палата РФ.
Служба телефонного и онлайн консультирования по проблемам безопасного использования сети Интернет и мобильной связи для детей, подростков, родителей и работников образовательных и воспитательных учреждений.

Лига безопасного Интернета: уроки безопасного Интернета

Первый специализированный сайт на русском языке о моббинге/кибермоббинге и буллинге на рабочем месте и в школе.
Правила по безопасному поведению в интернете от экспертов по кибербезопасности корпорации Mail.Ru Group и портала «Учеба.ру»  помогут Родитель, учителям и школьникам избежать различных опасностей виртуального пространства, которые окружают каждого современного ребенка и взрослого во Всемирной сети

С 19 ноября 2019 года по 7 апреля 2020 года редакция издательского дома "Журнал Школа" проводит просветительскую интернет-акцию «Безопасность детей в сети Интернет».

Лига безопасного Интернета. Анимированная презентация. Примерный конспект урока. Методические рекомендации по проведению уроков безопасного интернета в школах.