Школьникам

В этом разделе Вы найдете ссылки на видео, адреса, курсы, игровые обучающие ресурсы.

В разделе размещены материалы всероссийской профилактической акции «Безопасный Интернет» (2019г.): • Новости о проведении уроков "Безопасный интернет" в регионах России • Материалы для интерактивного урока, рассчитанного для школьников 11-14 лет, подготовленные специалистами Управления «К» и УОС МВД России. • Типовой сценарий урока "Безопасный Интернет детям" (ссылка на файл для скачивания) • Памятка "Безопасный Интернет детям" (двухсторонний цветной буклет, ссылка для скачивания) • Памятка "Безопасное поведение в сети Интернет" (5 страниц, ссылка для скачивания)

В апреле 2019 года Лаборатория Касперского опубликовала результаты исследования «Взрослые и дети в цифровом мире: когда онлайн встречается с офлайном»

Региональный интернет-ресурс, который создан и поддерживается ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании". Увлекательные Комикс, специализированные тренажёры и интересные Игра!
На сайте «Центр безопасного интернета в России» Вы найдете полезную информацию для проведения урока «День медиа-безопасности». Данный сайт рекомендован Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка. Организатор сайта – Общественная палата РФ.
Служба телефонного и онлайн консультирования по проблемам безопасного использования сети Интернет и мобильной связи для детей, подростков, родителей и работников образовательных и воспитательных учреждений.

Лига безопасного Интернета: уроки безопасного Интернета

Первый специализированный сайт на русском языке о моббинге/кибермоббинге и буллинге на рабочем месте и в школе.
Правила по безопасному поведению в интернете от экспертов по кибербезопасности корпорации Mail.Ru Group и портала «Учеба.ру»  помогут Родитель, учителям и школьникам избежать различных опасностей виртуального пространства, которые окружают каждого современного ребенка и взрослого во Всемирной сети
Бесплатный курс на базе образовательной платформы Stepik. Курс разработан специалистами Академии Яндекса. В курс входят 21 урок и 43 теста.