В октябре-ноябре 2018 года образовательные организации Ярославской области примут участие в мероприятиях юбилейного, Пятого Единого урока безопасности в сети "Интернет".

В Ярославской области в рамках Единого урока безопасности в сети «Интернет» проведены онлайн-семинары для специалистов школ, детских садов, учреждений дополнительного образования и профессиональных образовательных организаций.

20 ноября 2018 года состоится дистанционный урок «Безопасный Интернет» для старшеклассников области. Участники дистанционного урока в режиме видеоконференции обсудят вопросы личной безопасности и правила общения в социальных сетях, получат советы по безопасному использованию Интернета.

Дистанционный урок-видеоконференция «Безопасный Интернет» для старшеклассников Ярославской области

до 15 ноября 2018 г.   Подтверждение участия школы в дистанционном уроке
19 ноября 2018 г.   Видеоконференция – тестирование технической готовности школ к участию
14:30 – 15:30           в дистанционном уроке "Безопасный Интернет"
 Подробная информация о порядке участия и технических требованиях
на сайте Медиацентр.
20 ноября 2018 г.   Дистанционный урок «Безопасный Интернет» для старшеклассников Ярославской области

образовательные учреждения выходят на связь.
проведение дистанционного урока в режиме видеоконференции.

Дистанционные семинары для администраторов образовательных учреждений, посвященные вопросам ведения сайтов образовательных учреждений

2 ноября 2018 г. состоялся дистанционный семинар, участие в котором приняли общеобразовательные, дошкольные образовательные организации, организации дополнительного образования из Борисоглебского, Гаврилов-Ямского, Даниловского, Некрасовского, Ростовского, Тутаевского, Ярославского , Переславского муниципальных районов и г.Переславля-Залесского.

6 ноября 2018 г. проведен  дистанционный семинар для общеобразовательных, дошкольных  организаций, организаций дополнительного образования из: г. Рыбинска, Большесельского,  Мышкинского,  Пошехонского, Брейтовского,  Некоузского,   Рыбинского, Любимского, Первомайского и Угличского муниципальных районов.

12 и 13 ноября 2018 г.  участниками  дистанционного семинара стали государственные профессиональные образовательные  организации Ярославской области

Благодарим участников семинаров за высокую оценку содержательной части и презентационных материалов!

Записи онлайн-семинаров:

На сайте Медиацентр сети образовательных организаций Ярославской области опубликованы видеозаписи  прошедших онлайн-семинаров.
Просмотр доступен в любое удобное для сотрудников образовательной организации время в  Виртуальном кабинете образовательных организаций Ярославской области (раздел Сервисы портала->медиацентр->Медиатрансляции).

Презентации онлайн-семинаров: