О конкурсе

В рамках Дней медиа-безопасности для обучающихся 6-11 классов проводится творческий Интернет-конкурс, посвященный безопасному использованию Интернета.

Участниками конкурса могут стать обучающиеся 6-11 классов общеобразовательных учреждений Ярославской области, а также студенты НПО.

Участникам нужно написать творческое сочинение на одну из предложенных тем:

Для учащихся 9-11 классов школ и студентов НПО

• «Что такое медиа-угрозы и стоит ли о них задумываться?»
  • «Безопасность в сети Интернет: история из жизни»
  • «Свобода. Безопасность. Интернет»

Участники должны изложить свой взгляд на проблему и обосновать его, обратившись к соответствующим терминам и понятиям, теоретическим положениям и выводам, а также к фактам из социального или личного опыта.

Для учащихся 6-8 классов школ

• «Что бы я посоветовал другу при встрече с опасностью в Интернет»
  • «Как сказочный герой учился безопасному поведению в Интернет». Придумайте сказку, в которой герои встречаются с угрозами в Интернет и справляются с ними.

Конкурс включает следующие этапы:

Принимаются творческие работы, выполненные индивидуально. Работы, выполненные коллективом авторов, к конкурсу  не допускаются.

Требования к конкурсным работам:

• Допустимые форматы готового файла работы – электронный документ в одном из форматов *.txt, *.doc, *.rtf, *.docx, *.odt.
  • Допустимый объем работы: не более 2 страниц формата А4 (2-3 тыс.знаков).
  • Допустимый в документе шрифт: Times New Roman. Размер шрифта для основного текста работы: 12 пунктов, одинарный междустрочный интервал.
  • Поля документа должны быть не менее 2 см каждое.
  • Установленный размер бумаги: A4.
  • Рисунки (фотографии) не включать в текстовый документ.
  • Размер готового файла работы не более 1000 Кb.