09.09.2020 Мероприятия конференции «Сетевичок» для педагогов: программы повышения квалификации, участие в мониторинговом исследовании и общественном обсуждении для подготовки методических рекомендаций

С 1 октября по 14 декабря на площадке Экспертной группы по образованию рабочей группы по вопросам совершенствования государственной политики в сфере развития информационного общества комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству пройдет V Всероссийская конференция по формированию детского информационного пространства  «Сетевичок»   (письмо Статс-секретаря-заместителя Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России от 07.09.2020 № ЛБ-С-070-25018 «О проведении конференции «Сетевичок»).

Программа конференции включает  прохождение работникакми образовательных организаций программ повышения квалификации.

В рамках конференции в 2020 году будет запущена дистанционная программа профессиональной переподготовки «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор) в образовательной организации».

В рамках конференции будет организовано дистанционное мониторинговое исследование «Цифровая трансформация российской школы».

Педагоги также смогут в рамках конференции принять участие  в общественном обсуждении вопросов организации информационной безопасности детей и использования ИКТ. Результаты обсуждения будут учтены при формировании соответствующих методических рекомендаций.