Присоединиться к участию в Уроке цифры по теме "Исследование кибератак" школы могут с 17 января по 6 февраля на сайте https://урокцифры.рф/
13.01.2022

Для всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» обучающие материалы и тренажеры на тему «Исследование кибератак» разработаны «Лабораторией Касперского» .

Цель занятий – ознакомить школьников с работой специалистов в области информационной безопасности и рассказать об основах безопасного поведения в интернете.

Уроки от «Лаборатории Касперского» будут проходить в российских школах с 17 января по 6 февраля 2022 года.

Интерактивные уроки представляют собой  комикс, сюжет которого строится вокруг исследования кибератаки в финансовой сфере.

Школьники познакомятся с некоторыми терминами из области информационной безопасности, узнают больше о том, какой ущерб могут нанести вредоносные программы и почему необходимо обновлять операционную систему и приложения, научатся отличать фишинговые письма.

Подробная информация доступна на сайте проекта – урокцифры.рф

17 июня 2022
17 июня состоялся вебинар РРЦ для специалистов МОУО, межшкольных и информационных муниципальных центров по порядку и формам предоставления отчета за 1 полугодие 2022 года по мероприятиям Программы обеспечения информационной безопасности детей и молодёжи, производства и оборота информационной продукции для детей и молодёжи Ярославской области на 2021-2027 годы

#цтисо