03.06.2024 Обновление полезных ресурсов раздела о схемах действий "дистанционных" мошенников

Познакомьтесь с графическими и видео  материалами информационного раздела "Мошенники, как они действуют". В этом разделе  мы постоянно обновляем и добавляем материалы  для  граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи.

Новые материалы опубликованы в подразделах "Информационные листовки УМВД России по Ярославской области" и "Профилактические ролики МВД РФ "Предупрежден – значит, вооружен"!

15.02.2024 С 19 февраля по 17 марта 2024 школы присоединяются к проведению занятий по цифровой грамотности и кибербезопасности с использованием ресурсов проекта «Цифровой ликбез»

С 19 февраля по 17 марта 2024 года образовательные организации могут провести:

• уроки ОБЖ,
  • информатики,
  • классные часы по цифровой грамотности и кибербезопасности

с использованием видеороликов и материалов «Кража аккаунтов», «Доксинг», «Дипфейки», созданных специалистами Лаборатории Касперского в рамках просветительского  проекта «Цифровой ликбез».

Организаторами проекта «Цифровой ликбез» выступают Минцифры РФ совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Материалы просветительского  проекта «Цифровой ликбез» размещаются по адресу https://digital-likbez.datalesson.ru/

29.01.2024 С 9 января по 11 февраля 2024 школы присоединяются к проведению занятий по цифровой грамотности и кибербезопасности с использованием ресурсов проекта «Цифровой ликбез»

С 9 января по 11 февраля 2024 года образовательные организации могут провести:

• уроки ОБЖ,
  • информатики,
  • классные часы по цифровой грамотности и кибербезопасности

с использованием видеороликов и материалов «Информационный шум», «Культура работы с данными», «Цифровой след», созданных в рамках просветительского  проекта «Цифровой ликбез».

Проект «Цифровой ликбез» адресован школьникам возрастной категории 6+ с учетом просмотра просветительских видеороликов совместно с педагогом или родителем. Контент верифицирован ФГБНУ «Институт изучения  детства, семьи и воспитания».

27.12.2023 Материалы проекта «Цифровой ликбез» для проведения уроков и классных часов по информационной безопасности

С 9 января по 11 февраля 2024 года образовательные организации могут провести уроки ОБЖ, информатики, классные часы по цифровой грамотности и кибербезопасности с использованием видеороликов и материалов «Информационный шум», «Культура работы с данными», «Цифровой след», созданных в рамках просветительского  проекта «Цифровой ликбез».

Организаторами проекта «Цифровой ликбез» выступают Минцифры РФ совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Проект «Цифровой ликбез» адресован школьникам возрастной категории 6+ с учетом просмотра просветительских видеороликов совместно с педагогом или родителем. Контент верифицирован ФГБНУ «Институт изучения  детства, семьи и воспитания».

Материалы просветительского  проекта «Цифровой ликбез» размещаются по адресу https://digital-likbez.datalesson.ru/