14.04.2021 Записи онлайн-семинара
15.04.2021

На сайте Медиацентр сети образовательных организаций Ярославской области оубликованы записи онлайн-семинара, проведенного 7 апреля 2021 года  региональным ресурсным центром по направлению «Формирование культуры безопасного и социально-ответственного поведения средствами Интернет-технологий» (ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании") совместно с Управлением Роскомнадзора по Ярославской области.

Онлайн-семинар был посвящен следующим вопросам   обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних:

• локальная документация согласно Методическим рекомендациям по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования;
  • работа с персональными данными в общеобразовательной организации.

Инструкция по доступу к записям

13 января 2022
Присоединиться к участию в Уроке цифры по теме "Исследование кибератак" школы могут с 17 января по 6 февраля на сайте https://урокцифры.рф/
12 января 2022
Не забудьте актуализировать локальные нормативные акты организации и материалы сайта в разделе "Информационная безопасность"
11 января 2022
Информация для общеобразовательных организаций Ярославской области о централизованном подключении к Интернет на период с января по август 2022 года в рамках Государственного контракта от 27.12.2021 № 19-ГК/21 (ДИС ЯО и ПАО "Ростелеком").
6 декабря 2021
Форма опроса для размещения информации об итогах участия в мероприятиях Единого урока по безопасности в сети «Интернет»
29 ноября 2021
Информация для образовательных организаций, подключенных в 2019-2021 годах в рамках мероприятий национальных проектов «Цифровая экономика РФ» и «Цифровая образовательная среда»