19.04.2021 Всероссийский цифровой диктант. Как организовать участие обучающихся, педагогов, родителей
19.04.2021

До 24 апреля включительно школьники и педагоги могут принять участие в самой масштабной акции по проверке цифровой грамотности - Всероссийском Цифровом Диктанте.

Задачи Диктанта — содействие  повышению цифровой культуры взрослых и детей,  помощь в развитии готовности и умениязащищать себя в Сети, повышение уровня цифровых компетенций.

Диктант состоит из тестирований, разработанных с учетом разных возрастных категорий:

• для детей (7‑13 лет),
  • подростков (14‑17 лет),
  • взрослых (18‑59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше).

Для организации участия в акции обучающихся, родителей и педагогов:

1. на сайте образовательной организации разместите информацию о возможности участия в Акции с указанием возрастных категорий участников;
  2. в электронных дневниках обучающихся опубликуйте приглашение к участию для родителей;
  3. в группе муниципалитета или образовательной организации, в сообществах и на тематических страницах опубликуйте информацию с использованием набора хештегов:
    #безопасныйинтернет76 #безопасныйинтернет  #мызабезопасныйинтернет
  4. разместите листовки на информационных стендах образовательной организации. На листовках Вы можете сделать  QR -код на основе адреса акции для того, чтобы обучающиеся, педагоги или родители могли быстро перейти к прохождению диктанта с помощью мобильных устройств.

13 января 2022
Присоединиться к участию в Уроке цифры по теме "Исследование кибератак" школы могут с 17 января по 6 февраля на сайте https://урокцифры.рф/
12 января 2022
Не забудьте актуализировать локальные нормативные акты организации и материалы сайта в разделе "Информационная безопасность"
11 января 2022
Информация для общеобразовательных организаций Ярославской области о централизованном подключении к Интернет на период с января по август 2022 года в рамках Государственного контракта от 27.12.2021 № 19-ГК/21 (ДИС ЯО и ПАО "Ростелеком").
6 декабря 2021
Форма опроса для размещения информации об итогах участия в мероприятиях Единого урока по безопасности в сети «Интернет»
29 ноября 2021
Информация для образовательных организаций, подключенных в 2019-2021 годах в рамках мероприятий национальных проектов «Цифровая экономика РФ» и «Цифровая образовательная среда»