Правовое регулирование защиты несовершеннолетних пользователей сети «Интернет» от вредоносного контента
30.08.2021

НТЦ провел исследование правового регулирования защиты несовершеннолетних пользователей сети Интернет от вредоносного контента.

В процессе анализа законодательных актов были определены подходы к регулированию вредоносного контента, в том числе к определению вредоносного контента в контексте защиты детей, и выявлены основные механизмы защиты.

В качестве примеров нормативных правовых актов приведены акты ООН и ЕС. Кроме того, рассмотрены отдельные акты и проекты актов государств мира: Законопроект о безопасности в Интернете Великобритании, Законопроект о безопасности в Интернете Австралии, отдельные положения законодательства о защите детей Индии, Ирландии, Италии, Испании, США, Швеции и Китая.

13 января 2022
Присоединиться к участию в Уроке цифры по теме "Исследование кибератак" школы могут с 17 января по 6 февраля на сайте https://урокцифры.рф/
12 января 2022
Не забудьте актуализировать локальные нормативные акты организации и материалы сайта в разделе "Информационная безопасность"
11 января 2022
Информация для общеобразовательных организаций Ярославской области о централизованном подключении к Интернет на период с января по август 2022 года в рамках Государственного контракта от 27.12.2021 № 19-ГК/21 (ДИС ЯО и ПАО "Ростелеком").
6 декабря 2021
Форма опроса для размещения информации об итогах участия в мероприятиях Единого урока по безопасности в сети «Интернет»
29 ноября 2021
Информация для образовательных организаций, подключенных в 2019-2021 годах в рамках мероприятий национальных проектов «Цифровая экономика РФ» и «Цифровая образовательная среда»