«День ИТ-знаний» состоится 15 октября 2021 года
14.10.2021

В этот день учителя, ученики и сотрудники школ могут  принять участие в международной профориентационной акции «День ИТ-знаний» для учеников 89 классов.

«День ИТ-знаний» состоится уже 15 октября.

В этот день эксперты ИТ-отрасли проводят уроки офлайн или онлайн для учеников 8–9-х классов. Эксперты рассказывают школьникам о профессиях в ИТ, а также какие навыки будут востребованы в будущем. В этом году тема - разработка игр.

Как принять участие?

Приходите на   сайт https://itday.tech-mail.ru/ в назначенный день — 15 октября. В пятницу откроются мастер-классы по разработке игр, которые можно будет посмотреть как онлайн, так и после занятий или на выходных в записи.

15 октября с 08:00 до 14:00 по московскому времени пройдёт прямая трансляция с представителями индустрии — к ней можно будет присоединиться в любое время или посмотреть в записи.

Зарегистрированные школы смогут получить сертификат об участии в акции по ссылке

13 января 2022
Присоединиться к участию в Уроке цифры по теме "Исследование кибератак" школы могут с 17 января по 6 февраля на сайте https://урокцифры.рф/
12 января 2022
Не забудьте актуализировать локальные нормативные акты организации и материалы сайта в разделе "Информационная безопасность"
11 января 2022
Информация для общеобразовательных организаций Ярославской области о централизованном подключении к Интернет на период с января по август 2022 года в рамках Государственного контракта от 27.12.2021 № 19-ГК/21 (ДИС ЯО и ПАО "Ростелеком").
6 декабря 2021
Форма опроса для размещения информации об итогах участия в мероприятиях Единого урока по безопасности в сети «Интернет»
29 ноября 2021
Информация для образовательных организаций, подключенных в 2019-2021 годах в рамках мероприятий национальных проектов «Цифровая экономика РФ» и «Цифровая образовательная среда»