Осенью 2021 года во всех образовательных организациях Российской Федерации проводится Единый урок по безопасности в сети «Интернет»
20.10.2021

В соответствии с пунктом 6 приказа Минцифры России от 1 декабря 2020 года №644 «О плане мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей, на 2021  – 2027 годы» в образовательных организациях Российской Федерации с 01 октября по 10 декабря 2021 года проводится   Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, которые  направлены на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Целевыми аудиториями Единого урока являются обучающиеся (воспитанники) от 5 до 19 лет, родители (законные представители) обучающихся, педагоги образовательных организаций.

Мероприятия Единого урока проводятся до 10 декабря 2021 года и включают в себя участие образовательных организаций, школьников, педагогов, родителей в мероприятиях федерального уровня, региональных мероприятиях, а также организацию и проведение мероприятий, акций, информационное сопровождение на уровне муниципалитетов и образовательных организаций.

Подробнее о формах участия в Едином уроке для образовательных организаций и региональных мероприятиях в рамках Единого урока.

22 марта 2024
Информация регионального ресурсного центра (ГУ ЯО ЦТИСО) по порядку и формам представления итогов работы за 1 квартал 2024 года по мероприятиям Программы обеспечения информационной безопасности детей и молодёжи, производства и оборота информационной продукции для детей и молодёжи Ярославской области на 2021-2027 годы
16 февраля 2024
Раздел «Полезные ссылки: родителям» пополнен набором ссылок на ресурсы и памятки

#родитель

родителю

15 февраля 2024
С 19 февраля по 17 марта 2024 школы присоединяются к проведению занятий по цифровой грамотности и кибербезопасности с использованием ресурсов проекта «Цифровой ликбез»

#цифровойликбез2024

#родителю

14 февраля 2024
Обновлен раздел «Сообщить о противоправном контенте» с материалами для размещения на сайтах образовательных организаций

#безопасныйинтернет76

14 февраля 2024
15 февраля в 14.20 приглашаем старшеклассников и студентов присоединиться к онлайн-дискуссии «Воспитатели в Интернете - кто они?»

вебинар

12 февраля 2024
Рекомендуем опубликовать на сайтах профилактические материалы УМВД России по Ярославской области

родителю