Осенью 2021 года во всех образовательных организациях Российской Федерации проводится Единый урок по безопасности в сети «Интернет»
20.10.2021

В соответствии с пунктом 6 приказа Минцифры России от 1 декабря 2020 года №644 «О плане мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей, на 2021  – 2027 годы» в образовательных организациях Российской Федерации с 01 октября по 10 декабря 2021 года проводится   Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, которые  направлены на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

 Целевыми аудиториями Единого урока являются обучающиеся (воспитанники) от 5 до 19 лет, родители (законные представители) обучающихся, педагоги образовательных организаций.

Мероприятия Единого урока проводятся до 10 декабря 2021 года и включают в себя участие образовательных организаций, школьников, педагогов, родителей в мероприятиях федерального уровня, региональных мероприятиях, а также организацию и проведение мероприятий, акций, информационное сопровождение на уровне муниципалитетов и образовательных организаций.

Подробнее о формах участия в Едином уроке для образовательных организаций и региональных мероприятиях в рамках Единого урока.

 

imagenews
9 февраля 2026

"Воспитатели в Интернете - кто они?" в рамках регионального онлайн-совещания 10 февраля!

#акцияусдп2026
Подробнее
9 февраля 2026

С 9 по 15 февраля 2026 года на территории области проводится традиционная межведомственная акция «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет».

Подробнее
5 февраля 2026

Материалы просветительского проекта «Цифровой ликбез» по теме «Дропперство» помогут провести мероприятия в школе

Подробнее
27 января 2026

Минфин России рекомендует: информационно-профилактические материалы для подростков и взрослых

Подробнее
14 января 2026

Информация о подключении школ, колледжей, техникумов к сети Интернет

Подробнее
13 января 2026

«Лаборатория Касперского» расскажет школьникам на «Уроке цифры» про кибербезопасность в космосе

Подробнее