Осенью 2021 года во всех образовательных организациях Российской Федерации проводится Единый урок по безопасности в сети «Интернет»
20.10.2021

В соответствии с пунктом 6 приказа Минцифры России от 1 декабря 2020 года №644 «О плане мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей, на 2021  – 2027 годы» в образовательных организациях Российской Федерации с 01 октября по 10 декабря 2021 года проводится   Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, которые  направлены на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Целевыми аудиториями Единого урока являются обучающиеся (воспитанники) от 5 до 19 лет, родители (законные представители) обучающихся, педагоги образовательных организаций.

Мероприятия Единого урока проводятся до 10 декабря 2021 года и включают в себя участие образовательных организаций, школьников, педагогов, родителей в мероприятиях федерального уровня, региональных мероприятиях, а также организацию и проведение мероприятий, акций, информационное сопровождение на уровне муниципалитетов и образовательных организаций.

Подробнее о формах участия в Едином уроке для образовательных организаций и региональных мероприятиях в рамках Единого урока.

13 января 2022
Присоединиться к участию в Уроке цифры по теме "Исследование кибератак" школы могут с 17 января по 6 февраля на сайте https://урокцифры.рф/
12 января 2022
Не забудьте актуализировать локальные нормативные акты организации и материалы сайта в разделе "Информационная безопасность"
11 января 2022
Информация для общеобразовательных организаций Ярославской области о централизованном подключении к Интернет на период с января по август 2022 года в рамках Государственного контракта от 27.12.2021 № 19-ГК/21 (ДИС ЯО и ПАО "Ростелеком").
6 декабря 2021
Форма опроса для размещения информации об итогах участия в мероприятиях Единого урока по безопасности в сети «Интернет»
29 ноября 2021
Информация для образовательных организаций, подключенных в 2019-2021 годах в рамках мероприятий национальных проектов «Цифровая экономика РФ» и «Цифровая образовательная среда»