С 25 марта по 26 апреля 2024 школы могут провести занятия по цифровой грамотности и кибербезопасности с использованием ресурсов проекта «Цифровой ликбез»
26.03.2024

C 25 марта по 26 апреля 2024 года образовательным организациям предлагается провести уроки/внеклассные мероприятия для 1-11 классов  по цифровой безопасности с использованием видеоролика «Способы аутентификации» и методических материалов, подготовленных специалистами компании VK в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» https://digital-likbez.datalesson.ru/

Материалы нового  выпуска проекта «Цифровой ликбез» посвящены теме беспарольных способов входа в аккаунты и включают в себя видеоролик и методические материалы для педагогов. Материалы помогут  школьникам и взрослым в интерактивном формате узнать об основах кибербезопасности на примере реальных ситуаций, с которыми может столкнуться каждый.

Организаторами проекта «Цифровой ликбез» выступают Минцифры РФ совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Проект «Цифровой ликбез» адресован школьникам возрастной категории 6+ с учетом просмотра просветительских видеороликов совместно с педагогом или родителем.

Материалы просветительского  проекта «Цифровой ликбез» размещаются по адресу https://digital-likbez.datalesson.ru/

3 июня 2024
Обновление полезных ресурсов раздела о схемах действий "дистанционных" мошенников

#цифровоелето

#цифровойликбез2024

родителю

педагогу

нет_мошенникам

безопасныйинтернет76

31 мая 2024
5 июня 2024 года в 13:00 региональный ресурсный центр ГУ ЯО ЦТИСО проводит вебинар по информационной безопасности для образовательных организаций.
31 мая 2024
В разделах «Родителям» и «Педагогам» (полезные ссылки) опубликована памятка для родителей и педагогов центра имени В.П.Сербского об опасностях в сети Интернет

#цтисо

#цифровоелето