Материалы просветительского проекта «Цифровой ликбез» по теме «Как цифровые привычки меняют мир» помогут провести мероприятия в школе
20.10.2025

В рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» на сайте цифровойликбез.рф (https://digital-likbez.datalesson.ru/) для проведения с 20 октября по 16 ноября 2025 года в образовательных организациях уроков цифровой грамотности и кибербезопасности размещены видеоролики и методические материалы компании «Контур» по теме «Как цифровые привычки меняют мир». Материалы проекта верифицированы ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания».

Методические материалы для педагогов  помогут эффективно интегрировать видеоролики в учебный процесс на уроках ОБЖ, информатики или на родительских собраниях.

Педагогам-организаторам участия предложен механизм получения именных сертификатов для обучающихся и педагога https://digital-likbez.datalesson.ru/videos/47/#mat (прохождение теста из нескольких вопросов к видеоролику).

Организаторы  проекта «Цифровой ликбез» - Минцифры России, Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

imagenews
11 ноября 2025

11 ноября 2025 года ДЕНЬ БОРЬБЫ С КИБЕРБУЛЛИНГОМ

Подробнее
10 ноября 2025

11 ноября - 8 декабря 2025 года пройдет всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» для учащихся 1–11 классов

Подробнее
20 октября 2025

Материалы просветительского проекта «Цифровой ликбез» по теме «Как цифровые привычки меняют мир» помогут провести мероприятия в школе

Подробнее
15 октября 2025

Педагогический турнир «Сетевичок»

Подробнее
13 октября 2025

Вебинар «Правовые аспекты мошенничества: что делать, если вы стали жертвой?» в рамках проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/

Подробнее
6 октября 2025

Онлайн-интенсив «Кибербезопасность, цифровая гигиена и основы информационной безопасности в профессиональной деятельности педагога»

Подробнее