Летописцы :

...Родники вы мои, родники,

Цвет небесный, серебряно-синий.

Если будут звенеть родники,

Будет биться и сердце России.

Олег Газманов

Команды:

Капитошка, Ярославль, школа-сад 191
Команда, Ярославль, школа-интернат для слабослышащих детей
Родник-2, Волковыск (Беларусь), гимназия N 1.
Большая Медведица, пос. Каменка, Красноярский край, МОУ Каменская средняя школа.
Медведица, пос. Каменка, Красноярский край, МОУ Каменская средняя школа.
Мудрые Совята, Переславль-Залесский, Ярославская обл., экоклуб "Серая сова".
Мистер Пропер, г. Ростов, Ярославская обл., Ростовская гимназия.

Команда Родник-2, гимназия N 1, г. Волковыск (Беларусь).

< <   1   2   3   > >

Хрустальный голос

"...Он рвался к свету маленький бунтарь..."
С. Островой

Здравствуйте! Разрешите представиться, меня зовут Родничок. Родился я на окраине леса. Хоть я ещё очень мал, но ко мне все ходят пить. Мою чистую, прозрачную воду любят и лесные обитатели, и люди. Но только жаль, что люди хоть очень и любят мою воду, но совершенно не смотрят за чистотой водички. Возле меня очень часто оставляют мусор после себя, и поэтому я становлюсь больным. Значит, пить воду из меня уже нельзя. Но очень хорошо, что есть такие прекрасные люди, которые приходят и убирают отходы. Вот именно благодаря этим людям, не только я могу утолять жажду всех живущих на этой планете, но и все роднички, очищенные моими добрыми друзьями.

Берегите нас: ведь мы хрупкие, беззащитные!!! Мы - связь между людьми и живой природой.

Грищенко Алеся, 8 "Д" класс

< <   1   2   3   > >

Проект проводится при поддержке

Департамента образования Администрации Ярославской области