Информация регионального ресурсного центра (ГУ ЯО ЦТИСО) по порядку и формам представления итогов работы за 6 месяцев 2023 года по мероприятиям Программы обеспечения информационной безопасности детей и молодёжи, производства и оборота информационной продукции для детей и молодёжи Ярославской области на 2021-2027 годы
13.06.2023

1 этап

  1.  опрос для муниципальных образовательных организаций и детских домов
    В Виртуальных кабинетах муниципальных образовательных организаций в период до 28 июня открыты опросы по итогам работы во  2 квартале 2023 года.
    Вопросы по использованию Виртуального кабинета принимаются через онлайн-форму
  2.   опрос для государственных образовательных организаций
    В Виртуальных кабинетах муниципальных образовательных организаций в период до 28 июня открыты опросы по итогам работы во  2 квартале 2023 года.
    Вопросы по использованию Виртуального кабинета принимаются через онлайн-форму

 

Результаты опроса доступны специалистам МОУО для использования в подготовке отчета за 6 месяцев 2023 (также в Виртуальном кабинете), там же Вы видите, какие учреждения района уже заполнили сведения и можете скачать промежуточные или окончательные итоги.



2 этап - форма предоставления отчета за 2 квартал от МОУО

Опрос для муниципальных органов управления образованием (форма предоставления отчета за 6 месяцев)   открыта в Виртуальных кабинетах до 16:00 3 июля 2023 года.
Рекомендации к представлению информации

Вопросы по использованию Виртуального кабинета принимаются через онлайн-форму

Полезные ссылки РРЦ

  • Постановлением Правительства Ярославской области от 30.04.2021 № 0276-п утверждена Программа обеспечения информационной безопасности детей и молодёжи, производства информационной продукции для детей и молодёжи и оборота информационной продукции Ярославской области на 2021 – 2027 годы, Приложение к Постановлению Правительства ЯО № 0276-п от 30.04.2021 (информация доступна по ссылке https://www.edu.yar.ru/safety/links_admin.html)
  • Информационный раздел регионального ресурсного центра (ГУ ЯО ЦТИСО)  https://www.edu.yar.ru/safety/
  • Примерная схема для разработки муниципальной программы/перечня мероприятий муниципального района
  • Нормативные документы, методические рекомендации и полезные ссылки https://www.edu.yar.ru/safety/links_admin.html

 

imagenews
30 ноября 2023
1 декабря в 12:00 в рамках форума «Россия» в лектории «Сбера» начнётся сессия «Будь в Интернете как рыба в воде: цифровая грамотность детей и взрослых».
16 ноября 2023
Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет» для учеников 1-9 классов проводится с 28 ноября по 25 декабря 2023 года

#единыйурок2023

14 ноября 2023
Игровой курс по безопасности в Интернете для дошкольников и школьников 1-4 классов

#единыйурок2023

8 ноября 2023
Материалы о кибербуллинге для школьников на сайте Лиги безопасного Интернета

#единыйурок2023

7 ноября 2023
11 ноября — день борьбы с кибербуллингом. Сайт проекта #НЕТКИБЕРБУЛЛИНГУ

#единыйурок2023

7 ноября 2023
17 ноября 2023 года проводится онлайн-урок «Безопасный интернет» для обучающихся 5-7 классов.

#единыйурок2023